Консультация проктолога /

Боль в животе внизу справа — вопрос №1840201

Добрый день!С 13 года мучают боли в правом боку периодически,лечили постоянно маточную трубу безрезультатно,все было в порядке,кроме лишней жидкости.В 23 году снова сделала УЗИ ,где даже нашли образование в правой маточной трубе,сделала МРТ малого таза-с трубой все идеально,с яичниками так же,только жидкость параректально по одному заключению,по второму справа в малом тазу и подвздошной области.Уже проверяла почки-все хорошо. В этом году делала колоноскопию-два полипа и один дивертикул в поперечно-ободочной кишке,пока не удалены.Что там может еще болеть,ума не приложу...

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет.

Хирург
Здравствуйте, Виолетта
Прикрепите пожалуйста результаты исследований
Клиент
Ольга Юрьевна, Здравствуйте!Сейчас прикреплю
Клиент
Ольга Юрьевна, я приложила,по МРТ два разных заключеия
Хирург
Виолетта, я склоняюсь, что болевой синдром и выпот в малом тазу связан с гинекологией, необходимо разбираться, возможно на фоне воспаления спаечный процесс.
Уточните, какой у Вас стул? Слизь, кровь в кале присутствует?
Клиент
Ольга Юрьевна, Здравствуйте!Спаечного процесса нет,по МРТ все хорошо более менее.,Узи так же не показало.Правый бок мне постоянно лечат по гинекологии безрезультатно в итоге гинеколог говорит,что больше там лечить нечего..На колоноскопию пошла,потому что разово была примесь крови,и часто слизь внутри желтого цвета..
Клиент
Ольга Юрьевна, боль выше паховой области,над ней сразу.Может в бедренную кость отдавать,может в спину противоположно,все по одной стороне.
Хирург
Виолетта, неврологию не исключали? Так может и невралгия проявляться
Клиент
Ольга Юрьевна, сомневаюсь...По межреберной невралгии я знаю какая это боль..Иного характера...Здесь ощущение,что спереди что-то лежит и давит..
Хирург
Виолетта, не увидела, брали ли биопсию с полипов?
Клиент
Ольга Юрьевна, нет,тольео сказали,что они есть и дали фото и заключение.Через год проверить снова...
Хирург
Виолетта, по правилам с полипов необходимо взять биопсию. Если Вас беспокоят запоры необходимо сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом Парасеп.
Сейчас можно начать фитомуцил 1п3р.д 1мес +тримедат форте 300мг 2р.д 1мес+ стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес, диета, стол 3 по певзнеру. Выпивать не менее 2х л жидкости в сутки
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое,да стол 3 я соблюдаю уже вторую неделю,как было обострение внутреннего геморроя,анализы сдам,ничего из этого не пила))Даже не знаю,что это))Но начну.Ужасная штука запор и узел ,который выпадает,ни сидеть,ни лежать,ни ходить((
Клиент
Ольга Юрьевна, по полипам пойду повторно на колоноскопию
Хирург
Виолетта, спасибо большое Вам!
Начните лечение, пройдите дообследование! Боли м. Б связаны с запорами, нарушением микрофлоры кишечника
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо!Все учту.
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Виолетта
Вы сдавали какие-то анализы ?
Клиент
Игорь Юрьевич, в сентябре при плановой диспансеризации только.Сейчас прикреплю
Клиент
Игорь Юрьевич, извините,Здравствуйте!Прикрепила
Клиент
Игорь Юрьевич, прикрепила еще одну фотографию,у меня внутренний узел с тромбозом,было осложнение,выпал,ходить не могла,пропила детралекс и свечи ставила,сейчас только проблема,3 день в туалет сходить не могу,бок от этого еще больше страдает((
Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз, кал на фекальный кальпротектин, копрограмму
Клиент
Игорь Юрьевич, хорошо сдам.Теперь главное,чтобы было,что сдавать...Может быть попробовать какое-либо слабительное?
Проктолог, Хирург
Сейчас есть запоры ?
Клиент
Игорь Юрьевич,да третий день не получается
Проктолог, Хирург
Можно в этом случае применять форлакс 1 пакет 2 раза а день, до 30 дней, действует очень мягко
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо,попробую.