Опухли губы

Добрый вечер. Кот 7 месяцев. Опухают губы. Ходили к ветеринару сказали эозинафильна гранулема. Прописали ронколейкин. Прокололи, на неделю пропало. Потом опять появилось, но уже сильнее. Подскажите чем ему можно помочь.

Здравствуйте, необходимо точно установить диагноз!
Для этого первое, что можно сказать провести цитологическое исследование - берется или с поверхности или ноненькой иголочкой
Кот чешет губы? Или может активно себя вылизывает
Эозинофильная гранулема обычно лечится глюкокортикоидами

Валентина, он часто облизывает губы, на нижней губе образовался шарик с горошину и сверху покрылся небольшой корочкой.

вот надо взять материал и из под корочки и из самой горошинки
на основании клин картины и результатов цитологии уже будет диагноз скорее всего
тогда уже и можно назначить правильное лечение
частое облизывание так же может быть связано с истечениями из носа

Необходимо сдать анализы с воспалённых губ,если подтвердиться гранулема,то лечится другим препаратом ,а не ронколейкином