Комочки слизи в моче
Утром у ребёнка ( девочка 2 года) в моче были комочки слизи (фото приложено). О чем это может говорить? Ребёнок активный, играет.
Принятый ответ
Добрый день.
Это могут быть осадок мочевого пузыря. Сдайте общий анализ мочи с микроскопией осадка.
Кирилл Юрьевич, на анализ сдавать только утреннюю порцию мочи, либо можно ту, которая была в течении дня сдать?
Желательно утреннюю, но можно и в течении суток.
Ребенок пьет мало воды?
Кирилл Юрьевич, ну не много наверно
Нужно пить 30 мл/кг в сутки, из которых 50 % обычная вода.
Кирилл Юрьевич, во вложении результаты анализов, я так понимаю у нас все нормально?!
Да, у ребёнка все хорошо.
Кирилл Юрьевич, узи надо делать?
Желательно - для проверки наличия осадка в мочевом пузыре.
Принятый ответ
День добрый. Ранее отклонения в ан мост были? Повышения т без причин? Сейчас надо сдать оам
Екатерина Валентиновна, ранее это когда? Прошедшие 2 недели не было
Ранее- это на протяжении жизни ребенка)
Екатерина Валентиновна, в мае 2023 года была инфекция мочевыводящих путей
Поняла.анализ Мочи получилось сдать?
Екатерина Валентиновна, да. Во вложении результаты, я так понимаю у нас все нормально
Да, анализ без воспалительных изменений. Узи не делали?
Екатерина Валентиновна, нет.узи чего необходимо сделать?
узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте по данным анализа мочи есть кристаллы оксалатного происхождения. Вам стоит выполнить узи почек и мочевого пузыря для исключения МКБ. На данный момент канефрон 15 кап 3 раза в сутки на 14 дней