Что вас беспокоит?
Задержка месячных
Здравствуйте! Принимаю Джес плюс, сейчас третья упаковка. Не начались месячные в этот раз, не знаю, нужно ли беспокоиться, но уже 4 день активных таблеток. Был половой акт без защиты 8 дней назад. Слышала, что сбои в цикле могут быть до 6 месяцев после начала применения кок. Подскажите, нормально ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы оплодотворенной яйцеклетке было "некуда" прикрепиться.
Добрый день.
«Кровотечения отмены» при приеме КОК чаще становятся скудными, а могут и вовсе отсутствовать. Это абсолютно нормально и не причина для тревог.
Беспокоиться ни о чем (тем более о половом акте) при этом ге нужно, контрацептивный эффект сохраняется полностью.
Здравствуйте
Это вариант нормы ?
Елизавета, здравствуйте
На фоне приема кок менструации может вовсе не быть
Это нормально
Не переживайте! Продолжайте принимать по схеме.
Здравствуйте, при приеме кок менструация может отсутствовать, это норма. Не волнуйтесь
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 20245 ответов