Назначения врача после зондирования ребенку

Добрый день, сегодня делали зондирование обоих глаз ребенку (вощраст 6 месяцев) и врач назначила капли Комбинил, в инструкции противопоказание детям до 18 лет, сомневаюсь можно ли их капать ребенку в 6 мнсяцев. Остальные назначения: Суммамед 100/5 5 дней Спуппик 7 дней Ибупрофен 1 р/д 5 дней

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Комбинил можно капать в 6мес.
Скажите, а массаж рекомендовали?
Глазик на данный момент воспален?
Антибиотик системно после зондирования не назначается, видимо в вашей ситуации доктор посчитал нужным его назначить.
Можете приложить фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, только сегодня сделали эту процедуру, глазки немного припухшие, ребенок слегка вяловат после, врач сказала, что на одном глазу были 2 сильные спайки, поэтому антибиотик и массаж тоже назначили делать месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, фото приложила

Поняла.
Фото посмотрела.
Глазки спокойные. Не вижу необходимости в антибиотике.
Только местное лечение в глазки.
Массаж, капли и сосудосуживающие в носик

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо за ответ

Пожалуйста ?
Поправляйтесь.
Если будут вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте! Вместо комбинил можно тобрекс или вигамокс 3р/д.
Системно обычно после зондирования ничего не назначают, только капли в глаза на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По показаниям препарат можно использовать и в 6месяцев(клинические испытания на малышах не проводились), но в практике препарат используется.Внутрь обычно, антибактеривлтнве препараты
не назначаются. Скорейшего восстановления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ

Пожалуйста?

Принятый ответ

Добрый день,показаний для назначения антибиотика внутрь -нет .
Капли можно использовать тем более они с противовоспалительным компонентом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ

Комбинил в новых инструкциях с 2 лет. Интернет справочники - не официальный источник )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, но нам только 6 месяцев, можно ли его капать? Почему его назначили

Можно, потому что там отек ;
Перерегистрация препаратов затягивается иногда и на 10 лет. Просто перепечатать быстро не получается . Можете капать спокойно.

Принятый ответ

здравствуйте можно использовать капли, не переживайте по 1 кап 4 р в день. системно обычно не назначают препараты после зондирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, скажите, имеет ли смысл пока не давать антибиотик и сходить к другому врачу, чтоб он посмотрел очно, нужен антибиотик или нет или просто не давать его и все? Зондирование делали сегодня, антибиотик пока не начинали.
Вообще делали в платной клинике, врача нам советовали, делала заведующая, вообщем я теперь вообще запуталась)

сомневаетесь, пока не начинайте антибиотик, сходите за другим мнением, очный осмотр всегда лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, спасибо за ответ

пожалуйста

Здравствуйте. На фото у малыша глазки спокойные- нет показаний к антибиотикотерапии внутрь. . Местно можно покапать Тобрадекс или Комбинил по 1 к /3 раза в день/5-7 дней. Капли эти в таком возрасте капаем,/ не волнуйтесь/. Здоровья малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, спасибо за ответ

Пожалуйста ?