Повторная вакцинация от бешенства ребенку (3,5 года).
Здравствуйте! Повторная вакцинация ребенка от бешенства. Предыдущую закончили 1,5 года назад. Какие могут быть последствия от такого количества (формальдегида и прочих вещ-в содержащихся в вакцине) для детского организма?
Принятый ответ
Добрый день. Никаких, если показания для вакцинации от бешенства действительно есть.
Здравствуйте! Раз есть нужда вакцинации то надо делать, не рассматривая от мизер консервантов и прочего, который не имеет тут значения
Принятый ответ
Здравствуйте!При необходимости проведения вакцинации,если был контакт с подозрительным животным,проводить надо.Последствий быть не должно!По поводу необходимости вакцинации проговорите с инфекционистом и рабиологом
Нина, судя по форумам вакцинированных от бешенства последствия могут быть мягко говоря страшными, и лейкоз и различные неврологические проблемы, причем необратимые. А тут ребенок и повторная вакцинация, доза в два раза больше. Формальдегид вакцинный выводится вообще из организма? Везде разная информация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация против бешенства делается по жизненным показаниям, это решает рабиолог, исходя из риска бешенства.
Здравствуйте если укус снова был, это риск развития болезни, вакцинация делается по жизненым показаниям
Вреда нет
При проведении вакцинации от бешенства в первую очередь просчитываются риски развития болезни.Бешенство болезнь со 100% летальностью.Поэтому о последствиях вакцинации думать не приходится.За период своей врачебной деятельности с тяжелыми последствиями вакцинации от бешенства не встречалась.Вообще вакцину надо делать ,если есть показания,а не на всякий случай!
Нина, у нас ситуация неоднозначная. Выходили с сыном из аптеки, дверь полуоткрыта была и за дверью собака стояла. Собака небольшая, где-то по колено мне, а может и пониже. Сын первый выходил. Когда домой пришли я почувствовала, что манжет на рукаве куртки ребенка сзади чуть внутрь ко шву влажный. Мы конечно на качелях катались, но они не были мокрыми, по крайней мере дождя дня два не было точно. И в магазин заходили. Но есть у меня подозрение на собаку, может она занюхать хотела, кто выходит, или подумала, что ей что-то несут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного быть не должно.
Павел, несмотря на то, что это ударная доза формальдегида от двух вакцинаций для детского организма? Формальдегид выводится из организма или накапливается? То, что вдыхается, я так поняла накапливается, получается, что вакцинный тоже?
Здравствуйте!В Вашей ситуации никаких показаний к проведению вакцинации нет.Для возможного заражения Обязательно должно больное животное укусить и в эту рану во время укуса попасть слюна.В Вашей ситуации показаний для прививки нет
Нина, влажный манжет вероятнее всего касался руки ребенка. Т.е. факт ослюнения предметом получается.
Через предметы вирус Бешенства не передаётся.Только непосредственно во время укуса и попасть должен сразу в кровоток
там нет ударной дозы опасных веществ, всё в минимальных концентрациях.
Павел, скажите, пожалуйста! А КОКАВ можно только в первые две недели делать, потом он будет бесполезен? Или зависит от места контакта и количества слюны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких последствий не будет
Татьяна, на самом деле очень сомнительно что ничего не будет, т.к. у нас после прошлой вакцинации подергивания до сих пор остаются. А прошло столько времени. Что же будет, если сверху ещё одну такую дозу нахлобучить.
Его можно делать в любой период при риске до появления первых симптомов бешенства, чем больше времени прошло, тем конечно эффективноть будет ниже.
Павел, получается смысла нет его уже делать (почти 2 месяца прошло). А если инкуб период длинный, тоже не поможет? Не хватит антигенов, чтобы убить вирус, даже при длинном инкуб периоде, если начать вакцинацию сейчас?
Для начала нужно знать что за ситуация была.
Павел, Выходили с сыном из аптеки, дверь полуоткрыта была и за дверью собака стояла. Собака небольшая, где-то по колено мне, а может и пониже. Сын первый выходил. Когда домой пришли я почувствовала, что манжет на рукаве куртки ребенка сзади чуть внутрь ко шву влажный. Мы конечно на качелях катались, но они не были мокрыми, по крайней мере дождя дня два не было точно. И в магазин заходили. Но есть у меня подозрение на собаку, может она занюхать хотела, кто выходит, или подумала, что ей что-то несут.
Это не является опасной ситуацией и не требует вакцинации - бешеная собака ведёт себя иначе.
Павел, это же получается ослюнение предметом. Если бы это просто рукав был, а это манжет, он с кистью руки соприкасается.
Павел, и бешенство не всегда имеет агрессивную форму.
Через предметы бешенство не передаётся.
Павел, это, вероятно, если какое-то время прошло. А если сразу прикоснуться к обслюнявленному предмету, это тоже самое получается, что и напрямую.
Не получается.
Павел, ну, вирус же в ту же секунду не успеет погибнуть, как покинет пасть животного.
Это не является причиной для вакцинации, никто не будет делать прививки.