Не могут поставить диагноз — вопрос №184065
Добрый день, помогите найти проблему
Что только не делали. Приехала с Египта в июне, началась периодическая тошнота по утрам с сильными упадками сил. Это продолжалось не долго, через месяц само как-то прошло. Потом 27 августа стало резко плохо, ломило все тело и очень тошнило( без рвоты) температура 37.1
Скорая отвезла в больницу нашли ацетон в моче, назначили капельницы от ацетона( раствор Рангера и соду) . Спустя 3 дня сбили ацетон. Начал болеть живот в разных местах режущей болью, сделали ФГДС, анализы АЛТ, АСТ, билирубин и так далее.Ацетон поднимался опять. Сдали на все гепатиты и вирусы ВЭБ и ЦМВ, ВИЧ-отрицательно. ВЭБ IgG-250, IgM-отрицательно.
ЦМВ был IgG 500, IgM положительно. И так же повышен Кальпротектин-254( при норме 50)Пошла курс лечения гропринозином и панавиром. После этого состояние не улучшилось. Гастроэнтеролог предположил что это кишечные инфекции и прописал альфа-Нормикс. Поднялся опять ацетон. Я выпила глюкозу разведённую в воду и он спустя пол дня прошёл. Ацетон я измеряла самостоятельно дома с помощью тестов купленных в аптеке. На сегодняшний день состоянии держится. Принимала в ходе лечения: тримедат, контролок, нольпазу, энтерол. Уже закончила. Головные боли в течении всего времени, увеличены за ухом и на шее лимфоузлы( они болезненные), жуткая слабость и тошнота, в глазах серые мушки, болят нижние рёбра на спине и впереди), хрустят суставы, вздутие живота от овощей и фруктов, иногда кишечные боли, общее недомогание, субфибралитет 37.1 а к ночи падает до 35.8 температура. Рентген легких делали( все нормально, только обязыствление нижних рёбер). Сдавала кровь комплекс IgG IgM на гельминтов, и так же кал 2 раза, ничего не выявлено. Все отрицательно. Сделали МРТ головы, КТ брюшной полости, многочисленные узи.( без патологий и ничего не увеличено) так же сдавала на гематиты и вич-отрицательно. Прошло ещё два месяца, ничего не меняется. Сдала повторно Кальпротектин, он пришёл в норму. Так же цитомегаловирус IGg стал 200, а IgM сомнительно. Но состояние такое же. Врач сказал сдать на токосплазму и иерсинеоз с псевдотуберкулезом.
Токсоплазма IgG-605, IgM- отрицательно. Так же сдала ПЦР крови на токсоплазму- отрицательно. По общему анализу крови: понижены лейкоциты: 3.42( при норме от 4.5) понижение нейтрофиллы-1.39 при норме от 1,60, и ПОВЫШЕНЫ лимфоциты-46,8( при норме( от 18 до 37). Биохимия нормальная. Что это может быть? Проведены многочисленные исследования. Ничего не помогает. Сильна слабость, при чем волнами, спустя час после еды вообще всего наступает, температура 37, болит под ушами и за ушами где увеличены лимфоузлы, так же болит кишечник, не постоянно и не сильно, Но боли ещё бывают. Что это может быть? И какие обследования нужно ещё пройти, что бы выяснить проблему и поставить диагноз?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!