Консультация гастроэнтеролога /

Не могут поставить диагноз — вопрос №184065

Добрый день, помогите найти проблему
Что только не делали. Приехала с Египта в июне, началась периодическая тошнота по утрам с сильными упадками сил. Это продолжалось не долго, через месяц само как-то прошло. Потом 27 августа стало резко плохо, ломило все тело и очень тошнило( без рвоты) температура 37.1
Скорая отвезла в больницу нашли ацетон в моче, назначили капельницы от ацетона( раствор Рангера и соду) . Спустя 3 дня сбили ацетон. Начал болеть живот в разных местах режущей болью, сделали ФГДС, анализы АЛТ, АСТ, билирубин и так далее.Ацетон поднимался опять. Сдали на все гепатиты и вирусы ВЭБ и ЦМВ, ВИЧ-отрицательно. ВЭБ IgG-250, IgM-отрицательно.
ЦМВ был IgG 500, IgM положительно. И так же повышен Кальпротектин-254( при норме 50)Пошла курс лечения гропринозином и панавиром. После этого состояние не улучшилось. Гастроэнтеролог предположил что это кишечные инфекции и прописал альфа-Нормикс. Поднялся опять ацетон. Я выпила глюкозу разведённую в воду и он спустя пол дня прошёл. Ацетон я измеряла самостоятельно дома с помощью тестов купленных в аптеке. На сегодняшний день состоянии держится. Принимала в ходе лечения: тримедат, контролок, нольпазу, энтерол. Уже закончила. Головные боли в течении всего времени, увеличены за ухом и на шее лимфоузлы( они болезненные), жуткая слабость и тошнота, в глазах серые мушки, болят нижние рёбра на спине и впереди), хрустят суставы, вздутие живота от овощей и фруктов, иногда кишечные боли, общее недомогание, субфибралитет 37.1 а к ночи падает до 35.8 температура. Рентген легких делали( все нормально, только обязыствление нижних рёбер). Сдавала кровь комплекс IgG IgM на гельминтов, и так же кал 2 раза, ничего не выявлено. Все отрицательно. Сделали МРТ головы, КТ брюшной полости, многочисленные узи.( без патологий и ничего не увеличено) так же сдавала на гематиты и вич-отрицательно. Прошло ещё два месяца, ничего не меняется. Сдала повторно Кальпротектин, он пришёл в норму. Так же цитомегаловирус IGg стал 200, а IgM сомнительно. Но состояние такое же. Врач сказал сдать на токосплазму и иерсинеоз с псевдотуберкулезом.
Токсоплазма IgG-605, IgM- отрицательно. Так же сдала ПЦР крови на токсоплазму- отрицательно. По общему анализу крови: понижены лейкоциты: 3.42( при норме от 4.5) понижение нейтрофиллы-1.39 при норме от 1,60, и ПОВЫШЕНЫ лимфоциты-46,8( при норме( от 18 до 37). Биохимия нормальная. Что это может быть? Проведены многочисленные исследования. Ничего не помогает. Сильна слабость, при чем волнами, спустя час после еды вообще всего наступает, температура 37, болит под ушами и за ушами где увеличены лимфоузлы, так же болит кишечник, не постоянно и не сильно, Но боли ещё бывают. Что это может быть? И какие обследования нужно ещё пройти, что бы выяснить проблему и поставить диагноз?

Педиатр
Здравствуйте! Температура не выше этих цифр поднимается? Она постоянно так а течение дня колеблется?
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, температура скачет течении дня, ночью падает, днём 37. Кал сдавала на гельминты 2 раза. Но обычным методом. Так же сдавала IgG к разным гельминтам.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Гельминтоз исключили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сдавала кал 2 раза и кровь на антитела к гельминтам. Отрицательно
Инфекционист
Здравствуйте!Необходимо обследование на системное заболевание.Надо провести лабораторное исследование показателей иммунитета,Возможно сделать стернальную пункцию с учётом изменений в анализе крови
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Консультация инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Лариса, была и не раз. Разводят руками
Говорят инфекции так долго не идут
Педиатр
Здравствуйте лечите токсоплазму и цмв
Клиент
Елена, они по ПЦР крови отрицательные
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Учитывая симптомы заболевания и анамнез,а также проведенные обследования, есть предположенис о наличии инфекционного заболевания. Настоятельно рекомендую посетить очно инфекциониста в поликлинике по месту жительства для определения плана дальнейшего обследования и лечения. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Как ваши очные врачи объясняют шейный лимфаденит? Какой диагноз установлен в итоге?
Не исключаю возможность проявления соматоформного заболевания.
Клиент
Лариса, последний был токсоплазмоз. Но я сдала дополнительно ПЦР крови-там не обнаружена токсоплазма
Просто высокий титр антител IgG
Терапевт, Нефролог
Возможно, что проблемы инфекционная изначально была, а сейчас просто астенизация.
Вы студентка? Работаете? Ваше состояние позволяет Вам работать/учиться, проводить время с друзьями?
Клиент
Лариса, сейчас не работаю и не учусь, закончила в прошлом году учебу и не могу пойти на работу так как это состояние началось летом и держится до сих пор. Время с друзьями провожу
Терапевт, Нефролог
Запишитесь на УЗИ лимфоузлов, которые наиболее вас беспокоят. Если есть возможность провести капельные инфузии, то сделайте 5 введений. Внутрь фенибут 250 мг*2р/сут, 1месяц. По заключению УЗИ дальнейший выбор терапии.
Педиатр
Здравствуйте? Все тикет проверьтесь по паразитам, как спрашивала выше.
+ Кровь на гемокультуру,кровь на реакцию Райта Хеддлсона
Педиатр
Это не значит что их нет