Результат анализа
Добрый день ! Срок 22 недели Сдавала анализы по плану , все результаты в норме кроме общего. Посмотрите пожалуйста результат. Чувствую себя хорошо. Недомаганий нет. Иногда слабость только есть , и устаю быстро .
Принятый ответ
Милана, здравствуйте
Пока не вижу анализ.
Евгения Эдуардовна, вот только загрузилось
Посмотрела.
Все изменения характерны для беременности. В этом периоде у женщин свои нормы, и эти нормы отличаются от референсов лаборатории.
К примеру, СОЭ. Вне беременности такой результат говорит о воспалении. У Вас же нет, СОЭ в беременность повышаться до 60.
Гемоглобин при беременности до 110г/л норма, ниже уже анемия. Но так как этот показатель у Вас по нижней границы нормы + есть изменения в эритроцитарных показателях, предположу, что железодефицит все таки есть.
Досдайте ферритин пожалуйста и, если он снижен, начните прием препаратов железа в проф.дозе.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое !
Ферритин сдавала месяц назад 5.12, был 115. Пересдам еще раз
Ну это хороший результат!
Тогда Вам ничего не нужно:)
Принятый ответ
Добрый день.
Это обычный "беременный" анализ.
Все показатели «красной крови» понижены в сравнении с нормами для небеременных, лейкоциты, все их виды - «повышены» в сравнении с теми же нормами.
СОЭ при беременности просто хаотичен и его не оценивают. Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу нет , он соответствует беременности . При беременности немного другие нормы , вы в них вписываетесь . Единственное гемоглобин уже снижен , сдайте ферритин и железо еще , скорее всего они тоже будут снижены . Возможно потребуется назначение препаратов железа . Так как впереди беременность еще , роды , грудное вскармливание и запасы железа будут истощаться .
Анжелика, хорошо, спасибо большое !
Пожалуйста. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё нормально, для беременных это допустимо. Гемоглобин по нижней границе- нужно пить железо, иначе ещё будет падать . Лучше усваивается жидкое например ферлатум по 1 фл *1 раз в день
Олеся Фёдоровна, сдавала Ферритин месяц назад , было 115. Пересдам еще раз
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши показатели соответствует беременности, по анализам ничего страшного нет, все отклонения с беременностью является нормой