Цитомегаловирус
Уже на протяжении 4 месяцев я постоянно болею, постоянно температура, сопли, болит горло, усталость, пошла сдала анализы. Результаты анализа: Anti-CMV IgM- отрицательный Anti-CMV IgG-192.2 ед/мл Объясните пожалуйста, это очень опасен такой результат и что вообще делать, большой ли это показатель, и что это значит, это смертельно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная), IgM к ЦМВ отрицательный.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, и не важно какое их значение, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение и дополнительное обследование по данному поводу не требуется.
В плане дообследования рекомендую оценить общий анализ крови, витамин Д, цинк (чаще всего их дефициты вызывают ослабление иммунной системы).
Принятый ответ
Здравствуйте, это хроническая неактивная инфекция цмв, жалоб не вызывает, такие анализы лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЦМВ неактивен и не является причиной состояния.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! По анализам Вы когда-то давно были инфицированы ЦМВ, как и 90% людей на Земле. сейчас признаков острой фазы заболевания нет, это не опасно и не требует какого-то обследования или лечения. С повторными болезнями этот вирус не связан.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфекция. Чтобы понять насколько активен вирус надо сдать общий анализ крови, акже методом ПЦР сдать кровь, слюну и мочу на этот вирус.
Частые респиратьорные заболевания могут быть на фоне снижения активности иммунитета и наличие хронической вирусной инфекции только один из факторов, снижающих способность противостоять новым вирусам.
Проверьте концентрацию витаминов С и Д, ферритин