Что вас беспокоит?
Совместимость препаратов
Здравствуйте. Прохожу лечение у гастроэнтеролога, так же у психотерапевта. Беспокоят приступы боли за грудиной и одновременно в спине. Пекучие с отрыжками. Лечат третий месяц разные гастроэнтерологи, не помогает, поэтому подключили психотерапевта. Был назначен венлафаксин и тералиджен. А гастроэнтеролог ранее назначил гептор 400*2 раза в день. В инструкции, если я правильно понимаю, не желательно совмещать. Психотерапевт сказал, что к моему АД это не относится, но я все равно переживаю, так ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нельзя принимать с антидепрессантами СИОЗС и ТЦА (кломипрамин), с венлафаксином и тералидженом принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Совместный приём венлафаксина и гептор (адеметионин) возможен. Однако, следует с осторожностью назначать адеметионин вместе с СИОЗС. Так как у гептора присутствует антидепрессивный эффект, из-за наслоения возможно усиление действия венлафаксина. В виду этого обсудите с лечащим врачом приём гаптора в целом или его дозировку.
С тервалидженом венлафаксин совместим.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Ваш психотерапевт абсолютно прав. Ваши препараты совместимы с этим гепатопротектором. Принимайте спокойно.
Никанор Васильевич, в инструкции к гептору написано "Следует с осторожностью применять адеметионин одновременно с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина", я принимаю гептор утром и в обед по таблетке. Просто не обращать на это внимание, переизбытка не будет, правильно я понимаю? Я АД принимаю впервые, поэтому и переживаю.
Это другая группа антидепрессантов. Не переживайте. Не будет никакого "переизбытка".
Принятый ответ
Здравствуйте, все совместимо и безопасно применяем на практике, не бойтесь. Желательно принимать гептор отдельно от антидепрессанта с промежутком 2-3 часа, не за один раз.
Здравствуйте,Екатерина Дмитриевна, может ли венлафаксин повлиять на гормональный фон. У меня стоит Мирена по поводу аденомиоза почти 2 года. Месячных нет. Вот заметила, что живот ноет как на них и грудь отечная. Что в таком случае мне делать, если станет хуже? Пью уже 1 таблетку 75 мг. в день. Вроде хорошо к препарату привыкаю, но переживаю за кровотечение.
Может пролактин повысить, через месяц приема сдать кровь на пролактин.
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ. У меня на все прокинетики реакция груди. Не могу принимать. А тут еще такая проблема. Больше переживаю за кровотечения. Знаю, что это такое.
Риски минимальные, не переживайте
Принятый ответ
Добрый вечер! У вас не такие большие дозировки, чтобы был серотониновый синдром
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 202115 ответов
- 2 Декабря 202215 ответов
- 13 Марта 202331 ответ
- 17 Января 202423 ответа