Консультация инфекциониста /

Ифа 4 на ВИЧ — вопрос №1840946

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста пожалуйста такой момент, Сдавал значит ифа 4 поколения на сроке 7.5 недель, 11.5 недель, 12 недель и 4 месяца, все чисто по всем 4м болезням.
Сегодня сдавал оак, срб и асл-о по вопросу хронического тонзиллита, заодно сдал 4 обязательных, по срокам получается 5.5 месяцев. Вопрос в том, может ли стрелтнуть + по вич, если на сроке 4 месяца был минус?

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонефрит, хронический тонзиллит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Тест не может быть +, если больше не было рискованных ситуаций
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, никаких ситуаций не было больше

Клиент
Ирина Владимировна, то есть будет отрицательно при любых обстоятельствах, учитывая отсутствие рисков после первого риска?
Инфекционист, Гепатолог
В таком случае, да
Клиент
Ирина Владимировна,думается про это постоянно, хотя официально после 6/12 недель вопрос закрывается, вроде как
Инфекционист, Гепатолог
Да, все верно.
Вы уже исключили заражение при том контакте
Клиент
Ирина Владимировна, надеюсь что это так, ну с другой стороны завтра будет информация по гепатитам
Инфекционист, Гепатолог
Да, на таком сроке гепатиты можно сдавать
Клиент
Ирина Владимировна, последний раз спрошу, вич на 100% исключён?
Инфекционист, Гепатолог
Да, судя по анализам
Клиент
Ирина Владимировна,по анализам то понятно, а на практике оно как
Инфекционист, Гепатолог
Так же и на практике
Клиент
Ирина Владимировна, пришли отрицательные результаты по вич и гепатитам
Инфекционист, Гепатолог
Ну вот, не стоило и переживать
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не может, ВИЧ исключен
Клиент
Павел Андреевич, то есть никак и ничто не может изменить результат в 4 месяца? Новых рисков не было
Инфекционист, Гепатолог
никак и ничто не изменит это
Клиент
Павел Андреевич, получил результаты, всё отрицательно, значит вопрос по вич и гепатитам можно закрыть?
Инфекционист, Гепатолог
Можно закрыть, вы здоровы
Клиент
Павел Андреевич, спасибо за помощь во всем периоде этой проблемы, благодаря вашим ответам нервная система держалась
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Анализ будет отрицательным. ВИЧ у вас нет.
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте, значит на практике такое не бывает что анализ поменял результат?
Инфекционист
Я такого не встречала.
Клиент
Нина Владиславовна, анализы все отрицательные.вопрос по этим болезням можно закрыть уже?
Инфекционист
Вопрос можно закрыть!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нет, не может быть такого.
ВИЧ Вы уже исключили, результат придет отрицательный.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, в вашей практике такого не было? А с научной точки зрения есть вероятность такого исхода? Или это все же спидофобия?
Инфекционист, Гепатолог
В моей практике такого не было.
И вообще о таких случаях не знаю.
Если бы такое произошло, то сроки сдачи анализа были бы иные.
Возможно, уже себя накрутили с ВИЧ, развилась тревога.
За ВИЧ пора забыть, Вы здоровы!
Клиент
Инна Сергеевна, да, тревога периодически бывает...больше конечно пугает лабораторная ошибка, хотя про хеликс хорошие отзывы
Инфекционист, Гепатолог
Любая лаборатория дорожит своей репутацией.
Не может быть ошибок на всех сроках сдачи.
Клиент
Инна Сергеевна, значит вич исключен на 100%?
Инфекционист, Гепатолог
Да, все верно!
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо) жду результаты
Клиент
Инна Сергеевна, но результат почему то до сих пор не пришёл, хотя всегда приходит в районе 04:00 утра (((теперь думаться будет....
Инфекционист, Гепатолог
Не накручивайте себя, скоро придет, и результат будет отрицательный.
Клиент
Инна Сергеевна, пришли результаты, всё отрицательно, значит вопрос по вич и гепатитам можно закрыть?
Инфекционист, Гепатолог
Да, вопрос можно закрыть!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, видимо и правда причина моего состояния была в другом, асл-о 382, Срб 8.26
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( вы исключили достоверным отрицательным результатом анализа)
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте, сегодня пришёл результат, срок 5.5 месяцев, все четыре болезни отрицательны
Инфекционист
Отлично, вы здоровы
Клиент
Алексей Александрович, значит гепатиты и вич можно забывать в моем случае?
Инфекционист
Все верно, о прошлом забыть, жить настоящим. Вич и гепатита нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за помощь!)