Как колоть инсулин Туджео

Здравствуйте. я болею СД 1 типа . До этого была на Биосулине, колола по 14 ед продленного утром и вечером. С переходом на Туджео, мне сказали, что его нужно колоть 1 раз в день, а не делить на два раза, то есть утром 28 ед.. правильно ли это??

Добрый вечер! Екатерина, да, все правильно, препарат Туджео СолоСтар следует вводить п/к 1 раз в сутки в любое время дня, предпочтительно в одно и то же время.