Консультация дерматолога /

Красные родинки — вопрос №1841016

Здравствуйте. Во время беременности и после родов на животе появилось много родинок красных, не выпуклые, просто точечки. Я особо не следила, но вроде их больше после родов стало. Уже год на ГВ ребенок.
Что это такое ? Нужно ли проверяться ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр гломерулонефрит

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Гемангиомы, доброкачественные образования. Не склонны к перерождению.
Генетически запрограмированны.
Может отмечаться связь появления после солнечной инсоляции, гормональными перестройками.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов, пользоваться спф кремом.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
Это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, совершенно нк опасные.
Носят генетически обусловленное проявления или связь с нагрузкой на печень и поджелудочную железу.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В местах трения лучше удалить электрокоагулятором.
Кстати, могут проходить самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
По фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравятся эстетически, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50 или одеждой.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина здравствуйте.
Гемангиомы. Ничего страшного.
Можно удалить лазером.
Только косметически доставляет неудобства.
Сдать кровь АЛТ, АСТ, БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина!Гемангиомы.В давление по эстетическим показаниям.Лечение:Удаление лазером .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями