Температура и озноб, боли в пояснице.

Здравствуйте! Заложено горло, на языке имеется налёт, глотать трудно. Температура держится 4 дня, 38.0-38.3. Потом немного начинает снижаться, появляется озноб. Боли ноющие появились в пояснице и внизу живота. Пила но-шпу, если лежать спокойно, то отпускает. Принимаю противовирусный препарат, вит С и Д. Что в этом случае делать, какие анализы сдать и как лечиться.

Гастрит Ангина
37 лет

Здравствуйте, сдать ОАК, если есть возможность приобретите стрептатест, тест на грипп и ковид, результат прикрепите сюда, посмотрю. Боли внизу живота не связаны с циклом? Противовирусный какой принимаете препарат? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mila
Клиент

Михаил Николаевич, ранее таких симптомов не было, и менструальный цикл протекал спокойно и никакой боли не было. Болит внизу живота, перешло на поясницу. Не может быть аппендицит?
Пью Сельтамивир.

рекомендую очный осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии

Здравствуйте. Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Полный анализ мочи+ микроскопия .

Здравствуйте. Надо будет сдать общие анализы мочи и крови, анализ на срб.после анализов понятно будет ,что у вас.

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования болей в животе - но-шпа (дротаверин)
Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mila
Клиент

Сергей Николаевич, до того, как я заболела. Мама переболела, острым бронхитом. Может быть такое, что вирус я подхватила от неё?

Принятый ответ

От какого человека произошло заражения вирусной инфекцией значения - не имеет, вероятно это могла быть и Ваша мама.