Ветрянка 17 недель

Добрый день ! У меня ветрянка обсыпало все тело мелкие прыщики, температуры нет. Инфециолог напугал что может быть гибель плода , очень переживаю . Скажите как обезопасить ребенка? Мажусь зеленкой , пью алпизарин

33 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Ветряная оспа во время беременности может вызывать пороки, но чаще всего это касается именно 1го триместра, когда идет закладка органов и систем органов.
У Вашего малыша уже все сформировано.

Как выздоровеете, сделайте УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой у Вас сейчас срок?

Анастасия Сергеевна, 17 недель.

II триместр – риск развития нарушений у плода минимальный (1-2% всех случаев);
Поэтому не переживайте
Все буде хорошо и ни к каким патологиям не приведет ?

Принятый ответ

Здравствуйте! К 17 неделе уже сформированы органы и системы, полностью сформирована плацента, поэтому у малыша есть защита. Наибольшую опасность представляет инфицирование именно в первом триместре. Плюс ветрянка не так опасна, как краснуха. Не волнуйтесь, ничего плохого не будет

Елена Александровна, я в интернете начиталась что после рождения могут быть отклонения умственной сфере, вот переживаю очень

Не нужно читать интернет, не всегда там пишут статьи люди с медицинским образованием

Елена Александровна, спасибо вам !

Не волнуйтесь, ничего страшного. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, на вашем сроке пороков не будет из-за ветрянки, лечение с инфекционистом, следить за иммунитетом