Кашель при ветрянке
Здравствуйте! Ребенок 3 лет болеет ветрянкой 4 дня в легкой форме, высыпаний мало и были только первые два дня, но начала покашливать. На улицу не выходили. До ветрянки тоже долго болела, то кашель, то насморк, но была уже здорова на момент появления высыпаний. Подскажите пожалуйста какие меры принять, чтоб не дошло до осложнений?
Принятый ответ
Ева,здравствуйте! Если вирус,который вызвал кашель, имеет тропность к эпителию нижних дыхательных путей,то он всё равно спустится. Если кашель поверхностный,то только промывать нос солевыми растворами, сосудосуживающие при выраженной заложенности носа, приподнять головной конец кровати, прогулки и купание по состоянию ребёнка
Наталия Юрьевна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр. Провести аускультацию лёгких. Пока только ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день 5 дней. Сиропы не даём детям до 5 лет.
Марина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае вам необходим очный осмотр врача, так как онлайн мы не можем посмотреть, провести аускультацию легких у ребёнка.
Галина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вызовите педиатра на дом ,здесь нужно очно осмотреть ребенка,послушать лёгкие,здесь мы не сможет оценить картину,не зная,что происходит внутри ребенка.
Анна Николаевна, спасибо