Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1906035

Добрый день!
Сдала антитела на ветрянку. Расшифруйте, пожалуйста. Дочка сейчас болеет ветрянкой, правильно я понимаю, что антител мало и я скорее всего заболею? Анализ прикрепила. Какой мне карантин нужно выдержать, если дочка заболела (покрылась сыпью) 06 февраля?

Возраст: 35

Хронические болезни: Мигрень

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, приложите результат.
Ранее вакцинировались?

Клиент
Евгения Сергеевна, результат прикрепила. Не болела и не вакцинировалась
Терапевт
Вам необходимо сдать IgM т. к он вырабатывается при наличии заболевания.
IgG говорит о наличии иммунитета к заболеванию. У вас иммунитета нет, ребенок заразен за 3 для до начала высыпаний и в течение 5-7 дней высыпаний.
У вас же карантин до 14 дней ( инкубационный период заболевания в среднем 14 дней)
Терапевт
Добрый день !
Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепила
Терапевт
У Вас нет иммунитета к ветрянке.
Большая вероятность, что Вы уже инфицированы и можете заболеть, так как человек заразен ещё до высыпаний
Карантин - 21 день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У Вас антитела к ветрянке - отсутствуют; то есть иммунитета - нет.
Больной заразен за 3-5 дней до момент появления высыпаний, поэтому велика вероятность , что Вы - инфицированы.
Карантин по ветрянке накладывается на 21 день, но вероятнее, что Вы уже - инфицированы.
Принятый ответ
Терапевт
Валерия, здравствуйте
Иммунитета к ветрянке у вас нет.
С огромной долей вероятности у вас сейчас тоже идет инкубационный период ветрянки.
Больной заразен еще до появления у него симптомов за 3-4 дня и до момента появления последних элементов сыпи.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Иммунитета к ветрянке у вас нет.
Карантин - 21 день!