Консультация педиатра /

Короткий сон — вопрос №1841128

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ребенок проснулся в 7 утра, каждые 2 часа ложился спать на 30 минут, получается последний 3 сон совсем рано, во сколько его укладывать, если он не выдержит время до 20-00, если он днём спал общее 1.5 часа, можно ли его положить на 4 сон? Не повлияет ли он на качество ночного сна?

Педиатр
Здравствуйте. Да, пока еще рано, может ночью гулять. Сколько ребёнку?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, 6.5 месяцев. Обычно спит нормально.

Клиент
Алёна Юрьевна, а если я его положила на 4 сон, а он видимо уснул на ночь, его надо будить?
Педиатр
Сейчас ничего ребенка не беспокоит? Зубки есть у Вас? Попытайтесь пока поиграть с ребёнком, завлечь его, чтобы не перепутал день с ночью.
Педиатр
Я думаю, что до ночи он еще проснется и придётся гулять ночью.
Клиент
Алёна Юрьевна, сейчас ничего не беспокоит. Он спит уже 40 минут, его поднять?
Педиатр
Во сколько обычно уходите на ночной сон?
Клиент
Алёна Юрьевна, обычно в 20.00.
Клиент
Алёна Юрьевна, уснул в пол 7
Педиатр
А просыпается обычно во сколько?
Клиент
Алёна Юрьевна, он засыпает в 20.00 , просыпается в 00.00 или в час, кушает и спит до 7 примерно утра
Педиатр
Ну в принципе не особо большая разница, думаю, все нормально будет. Пусть спит. Может пораньше встанет на кормление.
Клиент
Алёна Юрьевна, а утром тоже проснется раньше?
Педиатр
Не думаю, ну может на полчаса.
Клиент
Алёна Юрьевна, из-за этого завтра сон не останется таким же как сейчас? Если я смогу днём уложить как положено?
Клиент
Алёна Юрьевна, то есть, сейчас он проснется кушать и дальше будет спать до утра. Так?
Педиатр
Попробуйте днем побольше гулять.
Педиатр
Думаю что так.
Педиатр
Здравствуйте) попробуйте посмотреть как ребёнок будет спать при более раннем укладывания, разница в несколько часов не должна повлиять значимо на режим.