Короткий сон
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ребенок проснулся в 7 утра, каждые 2 часа ложился спать на 30 минут, получается последний 3 сон совсем рано, во сколько его укладывать, если он не выдержит время до 20-00, если он днём спал общее 1.5 часа, можно ли его положить на 4 сон? Не повлияет ли он на качество ночного сна?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, пока еще рано, может ночью гулять. Сколько ребёнку?
Алёна Юрьевна, 6.5 месяцев. Обычно спит нормально.
Алёна Юрьевна, а если я его положила на 4 сон, а он видимо уснул на ночь, его надо будить?
Сейчас ничего ребенка не беспокоит? Зубки есть у Вас? Попытайтесь пока поиграть с ребёнком, завлечь его, чтобы не перепутал день с ночью.
Я думаю, что до ночи он еще проснется и придётся гулять ночью.
Алёна Юрьевна, сейчас ничего не беспокоит. Он спит уже 40 минут, его поднять?
Во сколько обычно уходите на ночной сон?
Алёна Юрьевна, обычно в 20.00.
Алёна Юрьевна, уснул в пол 7
А просыпается обычно во сколько?
Алёна Юрьевна, он засыпает в 20.00 , просыпается в 00.00 или в час, кушает и спит до 7 примерно утра
Ну в принципе не особо большая разница, думаю, все нормально будет. Пусть спит. Может пораньше встанет на кормление.
Алёна Юрьевна, а утром тоже проснется раньше?
Не думаю, ну может на полчаса.
Алёна Юрьевна, из-за этого завтра сон не останется таким же как сейчас? Если я смогу днём уложить как положено?
Алёна Юрьевна, то есть, сейчас он проснется кушать и дальше будет спать до утра. Так?
Попробуйте днем побольше гулять.
Думаю что так.
Принятый ответ
Здравствуйте) попробуйте посмотреть как ребёнок будет спать при более раннем укладывания, разница в несколько часов не должна повлиять значимо на режим.