Ребенок стал дергать во сне

Ребенку 1год и 1 месяц Вчера легли на дневной сон,уснула сама , но начались подергивания всего тела. Проспала 30 мин всего . Когда уснула на ночь , эти подергивания продолжились . Они без остановки идут Вздрагивание всего тела происходит

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас нет видео этих поддергиваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, да есть видео
Загружу

Прикрепите ссылку пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, почему то пишет тип файла непподерживается. Не загружается видео
Эти вздрагивания похожи на вздрагивания взрослого человека во сне. Например когда нам снится что мы падаем и дергаемся

Загрузите видео на Яндекс диск,а здесь ссылку вставьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, https://disk.yandex.ru/i/KVjm_Mu_XcBwMg

Ничего опасного по видео не вижу ,это похоже на доброкачественные миоклонии сна,обычно проявляются на фоне эмоционального перенапряжения.
Самое главное - немедикаментозное лечение:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок
- ограничьте просмотр мультфильмов, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему
- покажите ребёнка детскому психологу
Из препаратов можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо.

Здоровья вам и вашему ребенку)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выложите,пожалуйста,видео волнующих эпизодов в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/KVjm_Mu_XcBwMg

Клинически-это доброкачественные миоклонии сна.
Они возникают в норме у здоровых людей любого возраста,у деток проявляются чаще.
Количество и интенсивность эпизодов может усиливаться после перевозбуждения нервной системы,перенесенных стрессов,на фоне или после эмоциональных всплесков,во время или после ОРВИ.
Угрозы для здоровья не несут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо . На фоне прорезывания Зубов может быть такое?
Сейчас у нас руки и игрушки не вынимаются изо рта. И слюни текут

Да,зубки как раз провоцируют усиление миоклоний.
Для облегчения состояния используйте гель Дентинале.
Местно наносите на десна 3-5 раз в день.
Состав полностью натуральный,безопасен при проглатывании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо .

Здоровья малышу и вам!

Принятый ответ

Здравствуйте) клинически Вы описываете доброкачественные миоклонии сна, состояние не опасное и не патологическое. Провоцирует его обычно перевозбуждение, стресс. Прорезывание зубов часто провоцирует данное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию, похоже на доброкачественные миоклонии сна. Состояние не опасное, проходит самостоятельно с возрастом. Миоклонии могут наблюдаться на фоне эмоционального перенапряжения из-за повышенной возбудимости нервной системы в силу возраста, на фоне ОРВИ или синдрома прорезывания зубов.