Консультация невролога /

Жжение на коже, удушье, свобдит мышцы, слабость, низкое давление. — вопрос №1841247

Последние несколько месяцев с периодичностью раз в 2-3 недели, случаются приступы странного характера.
Начинается обычно с удушья и жжение кожи. Ощущение будто обгорела на солнце. Потом начинает сводить мышцы. Все сопровождает сильной слабостью, высоким пультом и низким давлением. Длится 3-4 часа, потом проходит. Что это такое может быть? Как облегчить состояние и к какому врачу обращаться?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы сами с чем-то связываете появление данной симптоматики? Нервничаете, тревожитесь?
Советую начать с анализов(общий анализ крови, биохимический, общий анализ мочи, электролиты, гормоны щитовидной железы)
Клиент
Марина Алексеевна, нервничаю, но не больше чем люди нервничают по жизни...без сильного стресса. Один раз такой эпизод случился после бессонной ночи. Один раз посреди ночи во время сна, не помню что предвещало. И ещё два раза просто вечером, без каких-то предпосылок.

Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый день!
Вот результаты
Тревожность 10
субклинически выраженная тревога
Депрессия 2
отсутствие выраженных симптомов депрессии
Клиент
Нонна Юрьевна, но я бы сказала, что во время этих эпизодов голова у меня спокойная без каких-то тревожных или панических мыслей. Мучают только симптомы.
Невролог
Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный холтер экг со смад Больше склоняюсь за приступы панических атак которое возникло из за повышенной тревожности или на фоне дефицитных состояний что наверху написала сдать и по препаратам на данный момент Атаракс достаточно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы описываете панические атаки
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день! Спасибо за ответ. Я думала что панические атаки сопровождаются тревожными мыслями. У меня же в момент этих эпизодов нет никаких плохих мыслей. Плюс симптомы нарастт долго. Могу заметить удушье и через пол часа начнёт гореть кожа.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния. Сдайте ОАК , развернутый биохимический анализ крови , ферритин , витамин Д , калий , кальций , магний . По результатам анализов проконсультироваться с терапевтом .