Высыпание на руке
Здравствуйте, появились вот такие высыпания, не пойму что это такое.выпила супрастин, может ли быть реакция на солнце?или это что/то пищевое?на одной руке немного,на другой руке побольше.аллергии не было никогда.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Бэлла, я добавила
Возможно фотодерматит, особенно если до этого использовали косметику с маслами или кислотами. Наружно можно акридерм или комфодерм тонким слоем 7-10 дней и солнцезащитный крем при выходе на улицу
Бэлла, ничем не пользовалась совсем
Рекомендации те же. Если лечение будет не эффективным , то обратитесь за очной консультацией к дерматологу или напишите здесь
Здравствуйте Яна
Как давно появились высыпания?
Есть ли зуд?
Михаил, зуда нет.
Вчера вечером
Принятый ответ
По фото похоже на аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Используйте солнцезащитные средства.
Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.