Консультация гастроэнтеролога /

Озноб без температуры, боль в желудке — вопрос №1841276

Добрый вечер доктор, беспокоит боль в желудке, по ФГС эрозивный гастрит, деуденит, признаки очаговой атрофии, назначения принимаю, но не лучше. Принимала висмут, рабепрозол, семя льна, сейчас пью ребамипид, но после него стало хуже.сейчас назначили Омез, панкреатин10000 ед, Дюспаталин,перса р, но что то не лучше, что делать доктор

Возраст: 63

Хронические болезни: Сахарный диабет

Хирург
Здравствуйте! С лечением согласна. Однако, сдавали ли вы анализ на Helicobacter pylori? Если нет, необходимо сдать дыхательный уоназный тест на Helicobacter pylori. При положительном результате необходимо проводить эрадикационную терапию, добавить к лечению антибиотики.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за ответ, почему доктор не назначил, хотя наверное должен был...

Хирург
Элла, если раньше не сдавали такой анализ, обязательно сдайте. Helicobacter в дальнейшем может быть причиной язвенной болезни желудка.
Рекомендую также выполнить УЗИ органов брюшной полости, учитывая отсутствие эффекта от терапии, возможно есть обострение панкреатита - купируется приемном спазмолитиков, например но-шпы.