Озноб без температуры, боль в желудке

Добрый вечер доктор, беспокоит боль в желудке, по ФГС эрозивный гастрит, деуденит, признаки очаговой атрофии, назначения принимаю, но не лучше. Принимала висмут, рабепрозол, семя льна, сейчас пью ребамипид, но после него стало хуже.сейчас назначили Омез, панкреатин10000 ед, Дюспаталин,перса р, но что то не лучше, что делать доктор

Сахарный диабет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте! С лечением согласна. Однако, сдавали ли вы анализ на Helicobacter pylori? Если нет, необходимо сдать дыхательный уоназный тест на Helicobacter pylori. При положительном результате необходимо проводить эрадикационную терапию, добавить к лечению антибиотики.
Здоровья вам!

Ирина Ивановна, спасибо за ответ, почему доктор не назначил, хотя наверное должен был...

Элла, если раньше не сдавали такой анализ, обязательно сдайте. Helicobacter в дальнейшем может быть причиной язвенной болезни желудка.
Рекомендую также выполнить УЗИ органов брюшной полости, учитывая отсутствие эффекта от терапии, возможно есть обострение панкреатита - купируется приемном спазмолитиков, например но-шпы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать