Распухшая железка?
Добрый день, посмотрите пожалуйста на небной дужке, это железка набухшая, лимфоидная ткань? До этого горло першило, пила холодное. Визуально прозрачная ткань, внутри с просматривается сосудик. Безболезненно.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
На фото небольшого размера лимфоидный фолликул такая же защитная иммунная ткань глотки как и миндалины
Какие симптомы у вас в настоящий момент?
Анна Юрьевна, не болит. Утром немного щекотит
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на лимфоидную ткань.
Рассасывайте лизобакт или ларипронт По 1 т*3 р.д. 7 дней.
Здравствуйте.
Возможно, лимфоидная ткань, а может быть малая слюнная железа. На фоне воспаления мог закупориться выводной проток и она проявилась.
Если беспокойства нет, то просто наблюдать, само пройдет.
Есть какие-то жалобы на горло, нос, ухо?