Распухшая железка?

Добрый день, посмотрите пожалуйста на небной дужке, это железка набухшая, лимфоидная ткань? До этого горло першило, пила холодное. Визуально прозрачная ткань, внутри с просматривается сосудик. Безболезненно.

Тонзилит
37 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

На фото небольшого размера лимфоидный фолликул такая же защитная иммунная ткань глотки как и миндалины

Какие симптомы у вас в настоящий момент?

Анна Юрьевна, не болит. Утром немного щекотит

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте, да похоже на лимфоидную ткань.
Рассасывайте лизобакт или ларипронт По 1 т*3 р.д. 7 дней.

Здравствуйте.
Возможно, лимфоидная ткань, а может быть малая слюнная железа. На фоне воспаления мог закупориться выводной проток и она проявилась.
Если беспокойства нет, то просто наблюдать, само пройдет.
Есть какие-то жалобы на горло, нос, ухо?