Инфекции в кишечнике

Дочка 11 месяцев была кровь в Кале , гемоколит , прокололи 4 дня антибиотик и день сироп сумамед , кровь ушла , температура тоже , в посеве кала пришло стафилококк ауреус и протеи , я очень переживаю что нам делать , опасно ли для малышки это , остались сейчас мы на энтерол 250 1раз в сутки и пробиотик раз в сутки , я слежу за ней где она это взяла не понимаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! это Часть нормальной флоры и не всегда это нужно лечить
Сейчас жалобы остались какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Владимировна, нет , активная , кушает , а не мало ли 4 дня антибиотик кололи? И лечение продолжать энтерол и пробиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Владимировна, золотистый стафилококк это есть норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Владимировна, наш педиатр от нас открестилась и сказали и не приходите , я вас лечить не буду , это опасно очень и серьезно , едете в инфекцию и там решайте

Кишечные инфекции у детей 5 дней обычно лечат
Да , сейчас лечение продолжайте
Стафилококк может быть в кишечнике и в норме, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Владимировна, я считала что его там не должно быть вообще , а в какой степени это норма является? И через сколько можно делать ребенку пентаксим прививку крайнюю , до года мы не успели 5 нам годик будет уже , или вообще отложить после всего этого

В вашем случае можно через 2 недели после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Владимировна, то что после года не страшно? И Вит д можно давать начать , инфекционист отменила вовремя болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Владимировна, у дочки болит и немного урчит животик , ночью плакала , опять болезнь возвращается?

Не обязательно, возможно это восстановление после инфекции
Витамин д можно возвращать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Владимировна, а рецидив возможен да?

Возможен, чтобы условно-патогенная Флора не разрасталась, нужно урегулировать нормальную флору, для этого вы принимаете пробиотики как раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ирина Владимировна, то что прививка после года это не страшно?

Не страшно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните лечение таб Энтерол 100 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон био 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день. Повторный анализ через 4-6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, все даю

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, чем можно ее кормить?

Продолжайте давать. Из питания нужно пока исключить молочную продукцию и высокоуглеводную продукцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, высокоуглеводное это что за еда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, у меня есть пробиотик Пре мама Кидс дуо его можно то же давать?

Углеводы- сахар, сладкая пиша. Пробиотик давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, сахар я не даю ей , сказал врач кусочек банана можно и яблочное пюре

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, подскажите можно ли отложить третью прививку Пентаксим после года ее сделать? 2 инфанрикс гексы мы уже сделали , я боюсь после болезни , чтоб не навредить дочке прививкой , аутизм и все такое , что посоветуете ?

Здравствуйте. Делайте вакцинацию по графику, на аутизм это никак не отразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, ребенок 5 дней как без температуры и после такого гемоколита она слабая к вакцинации еще , по этому я и спрашиваю можно ли сделать после года ?

Лучше сделать на 14 день от улучшения- дать время организму восстановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, возможет откат речи после антибиотиков , она говорила много слов , а сейчас только мама и на своем

Здравствуйте. Это не влияние антибиотика, это реакция на последствия перенесённого заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, это пройдет ? Я переживаю , она много говорила чего , а сейчас мама только и все , или ее нужно к неврологу?

Необходимо наблюдать в течении месяца, если симптомы сохраняться, тогда вам необходимо будет обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей Александрович, о боже , то чего я боялась