Консультация уролога /

Плохая эякуляция и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря — вопрос №2955073

Здравствуйте уважаемые специалисты. Извините за столь подробное и местами неэтичное расписание моего вопроса, но для меня это крик души…
Началось всё летом 2023. Купил экстендер для увеличения побаловаться, спустя 3 дня вздулась круглая шишка на крайней плоти полового члена. Подозреваю что это шишка образовалась из двух вен, которые идут в одну и там где они вливаются в одну в самом начале и есть это закупоренная шишечка. Во время полового акта была боль при эрекции, чувство как будто бы его что-то сжимает, эякулят вытекает слабой струйкой, а раньше выстреливала, после семяизвержения эрекция не проходит 10-15 минут, сохраняется такая же сильная, как будто бы вовсе и не было полового акта, а где-то его середина, хотя раньше проходила сразу как и должна быть. Тяжело ходить мочится, боли нет, просто приходится напрягаться чтобы помочиться и если чуть давить, как бы выдавливая выходит еще некоторое количество мочи каплями. Пришел к урологу, сказали что ничего страшного нет и она уйдет через некоторое время, а по поводу затрудненного мочеиспускания и семяизвержения назначила ряд анализов и процедур. Спустя месяц шишки не стало, Было подозрение на простатит. Сделал трузи простаты, почек определение остаточной мочи, бак посев, спермограмму, зппп, узи полового члена, сдал анализы, сказали все хорошо, далее сменил еще несколько врачей, большинство сказали у вас не может быть никакого простатита. Я уже не знаю что делать, никто ничего не говорит и не ставит никакие диагнозы. Никаких болей нет, но становится тяжелее и тяжелее ходить мочиться. Есть геморрой, он практически не беспокоит, но стал замечать, когда восполяется, как будто бы геморроидальный узел давит на простату и становится мочиться еще тяжелее. Уже начинаю искать связь с данной проблемой. Так же начитавшись в интернете думаю на семенной бугорок и какие либо инфекции. Камни исключил, так как делал узи почек и мочевого, или же камни могут быть в самом канале на выходе полового члена? Активная половая жизнь с постоянным партнером, пожалуйста, помогите, я уже не знаю что это может быть и очень переживаю. Половая жизнь превратилась в постоянное неудовлетворение.

Возраст: 27

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, рекомендуется сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Некоторые Вы уже сдавали.

В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Подскажите, а если простатит подтвердится, он уже перешел в хроническую форму и его не вылечить? Все что есть по обследованиям, прикрепил.

Уролог, Андролог
Не факт. Анализы от 2023 года. Они уже не актуальны. Обследуйтесь.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо.
Уролог
Здравствуйте. А можете узи прикрепить? Общий анализ мочи? Какие препараты принимали для улучшения оттока?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, А если анализам уже более года? Прикрепил все что есть. Помню только витапрост мне назначил уролог. Когда я его пропил и узнал что они от простатита, а доктор говорил что у меня его нет, я более к нему не пошел. К слову, к этому препарату он еще выписал что-то еще, от чего пропал эякулят на время пока я его принимал, улучшений никаких данные препараты не дали. После всего я исключил простатит у себя, так как пройдя курс данных препаратов для данного диагноза улучшений никаких не было…
Уролог
Простатит можно исключить с помощью анализа- микроскопическое исследование секрета простаты. Если лейкоциты в норме, то активного воспаления нет. Обязательно свежий анализ мочи ( общий анализ мочи, самый простой пока). Узи почек ( были камни; вашему узи летом 2 года, а при камнях контроль через 6 месяцев), узи мочевого пузыря с остаточной мочой ( идти на полный мочевой пузырь; в прошлый раз было увеличение остаточной мочи, надо смотреть в динамике). Хоть с этого начать. А препарат с которого пропал эякулят я бы тоже назначила - он для улучшения оттока мочи.
Клиент
Мария Николаевна, Камней не было, даже намеков от врачей. Теперь перечитал анализы и понял что признаки микролитра это и есть камни, спасибо. Вы единственный человек, кто намекнул. По остаточной моче на анализах же видно, что 15 мл остаток, а в норме это 50 мл, у меня даже меньше чем по норме, получается что идеально? Я запутался…
Начал принимать алфупрост, что порекомендовал доктор выше. По поводу препарата, из за которого пропал эякулят, никакого улучшения не было, принимал полный курс, хотя лучше ходить в туалет не стал, так как и с алфупростом, который принимаю 3 день… Понял что сейчас первым делом нужно начать с микроскопического исследования секрета простаты, дабы его исключить, поэтому пошел делать его и прикреплять сюда?
Уролог
Норма остаточной мочи 10 % от исходного объема. 50 мл у вас было до , 15 мл осталось после похода в туалет. И накопили мало изначально и осталось больше.
Клиент
Мария Николаевна, Я понял, спасибо🙂
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что вас больше всего беспокоит в настоящее время? От чего крик души?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Все вышеперечисленное. От похода в туалет помочиться, до плохой эякуляции, чувство, как будто бы не до конца вышел эякулят, не проходит эрекция длительное время. А после полового акта вообще в туалет тяжело ходить.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12,. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Заполнить опросник IPSS, МИЭФ-5. Выполнить урофлоуметрию.
Далее по результатам
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо, пошел искать где это все можно пройти и сдать🙂 Сюда результаты могу прикреплять?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно.
Клиент
Владимир Александрович, Большое вам спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД