Высапание на лице
Здравствуйте! Сегодня у дочки появились такие высыпание на лице и не много на плече. Не падала. Как будто капилляры полопались. Что это может быть? И нужно ли это лечить? 1,5 неделе назад болели острым назофаренгитом. Может на фоне инфекции такое быть? Была температура 3 дня. Сдавали анализы, прикрепляю. Нужно ли дополнительно обследоваться? Впервые такое и очень переживаю.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
Это видно по анализу крови
В подобной ситуации может быть рекомендованы препараты для укрепления сосудистой стенки, например,
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- наружно: гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Как долго петехии проходят? А из за сильного плача могут быть? Дочь истерила и сильно кричала, из за того , что убрали планшет. Не долго , успокоилась быстро.
Принятый ответ
Да, это как раз провоцирующий фактор
Все разрешится
Время необходимо
Здравствуйте!
По фото можно предположить сосудистые петехиальные высыпания
Возникать у детей могут после рвоты, на фоне сильного плача, после вирусной инфекции
-Специального лечения обычно не требуется! Проходят самостоятельно в течение 7-14 дней
В общем анализ крови описаны отклонения, характерные для перенесенной вирусной инфекции
Повода для беспокойства нет.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Серьезных отклонений по анализам крови же нет? Только что , вирусная инфекция была.
Принятый ответ
Да,серьезных отклонений по результатам анализов не наблюдается
Постепенно измененные показатели крови восстановятся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания сосудистого характера - петехии, обычно возникают в результате сильного кашля, рвоты, плача или физических нагрузок.
Опасности не несут, не связаны с патологией внутренних органов.
В лечении не нуждаются.
Но при распространении высыпаний, повышении температуры, появление головной боли, тошноты, рвоты обратиться очно к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам анализов, можно предположить, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Повышенный моноциты и срб ниже 30.
На фоне перенесённой вирусной инфекцией, достаточно часто бывают ломкость сосудов. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление петехиальных элементов. Страшного ничего нет, восстановится самостоятельно.
Если же, самостоятельно не будут проходить, тогда необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания сосудистого характера, по типу петехиальной сыпи.
Возможно, ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Есть повышенный С-реактивный белок. нужно наблюдение педиатра. Думаю, консультация инфекциониста не помешает.