УЗИ, слабо выражена васкуляризация ЖТ

Здравствуйте! Была сегодня на узи, срок по узи - 5 недель, СВД - 3,6 мм. Врач рекомендовала сдать прогестерон из-за того, что по узи зрительно слабо выражен кровоток. Насколько это может быть опасно для беременности и что делать?

Нет
24 года

Здравствуйте. Кровоток в желтом теле ровным счетом ни на что не влияет. Как и уровень прогестпрона.
Если у вас нет болей в животе и кровянистых выделений, то спокойнт вынашивайте беременность.

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста по узи всё хорошо? Прикрепила фото. Врач сказала завтра в инвитро сдать прогестерон и если результат будет низкий, назначит дюфастон. Есть ли смысл вообще его сдавать? Почитала, что его уровень может сильно меняться в течение дня

Принятый ответ

Смотрю УЗИ. По нему все хорошо.
Вы прочитали всё верно. Прогпстерон скачет каждые пол часа и сдавать его при беременности не информативно

Здравствуйте!Кровоток в жнлтом теле никак не влияет и уровень прогестерона нельзя объективно оценить.Если нет жалоб,то Дюфастон не нужен.

Мария Анатольевна, спасибо за ответ! А жалобы какого рода? Периодически потягивает немного низ живота

Низ живота может потягивать.не должно быть сильных болей и кровянистых выделений.

Мария Анатольевна, спасибо большое за ответ! С учетом того, что врач наговорила, посмотрите пожалуйста снимки с узи, там действительно видно плодное яйцо? А то может и это придумали

Принятый ответ

Да,все верно,плодное яйцо,просто маленькое еще.

Здравствуйте
У Вас все отлично и кровоток в желтком теле не влияет на выработку прогестерона
Легкой Вам беременности ?

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кровь на прогестерон? Какие условия стоит соблюсти для достоверного результата и какой показатель будет вариантом нормы

Принятый ответ

Не нужно
Во всем мире уже никто при беременности его не обследует

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! А так по узи, всё ли хорошо?

Здравствуйте
У Вас по узи все отлично!
Кровоток в жёлтом теле это не информативное исследование, не и обращайте внимания)

Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста через сколько идти на узи чтобы проверить сердцебиение?

Принятый ответ

Ольга, через неделю уже будет другой вид

Здравствуйте, Ольга. Делать ничего не нужно, прогестерон неинформативен во время беременности и кровоток в ЖТ ни о чем не говорит