Гемостатическая губка вылезла
4 дня назад удалили зуб семёрку, начался альвиолит, сегодня зачистили, лунка большая, поставили 2 гомостатических губки, через 4 часа она уже наполовину торчит, хотя кроме воды ничего не ели, что делать теперь и сколько она должна была там находится доя нормального заживления
Мария, здравствуйте! Гемостатическую губку накладывают в тех случаях, когда кровяной сгусток не может самостоятельно сформироваться, т.е. она как бы замещает кровяной сгусток. Поэтому очень важно, чтобы она находилась внутри лунки. У Вас, как я поняла, в лунке находится две губки, так что если выпадет одна, лунка не будет пустой. Врач не назначал повторный визит? Обычно назначаются повторные визиты для контроля заживления лунки. Если губка в лунке не держится, то на лунку накладывают швы.
Анастасия Анатольевна, повторного визита врач не назначил, ходила сама, он вынул губку, сказал начало заживать, поставил новую, но одну, она уже почти вылезла, на не знаю что делать, если выпадет
Старайтесь беречь ту стороны от лишних воздействий, жевать на другой стороне. Если выпадет - повторно обратиться к врачу.