Повышен ТТГ

Здравствуйте! Сегодня была у врача, мне сказали, что все анализы в порядке, кроме одного-ТТГ 5.9 при норме 2.5. У меня 13,4 неделя. Прописали эутирокс 75мл, далее-контроль каждые три недели ТТГ, если что корректировка дозировки. Страшно. Мне 26 лет, вторая беременность.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь, принимайте тироксин всю беременность. После родов отмените. Также обязательно принимать йодомарин 200 мкг.
Проверьте уровень АТТПО и ферритина крови, они могут влиять на уровень ТТГ.
Контроль ТТГ через 4 недели для коррекции дозировки тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталия Владимировна, йод пила и до и всю беременность…скажите, а эутирокс? Лучше другой препарат? Анализы буду сдавать в выходные дополнительно..спасибо

Другой не нужно. Принимайте Эутирокс - это и есть тироксин.