Цефтриаксон и способ введения

Здравствуйте! Ситуация: заразился гонореей (ректально), узнал на выходных, в КВД не стал обращаться, так как физически не было бы времени туда успевать после работы на уколы. Поехал в частную клинику, взяли анализы, подтвердилось, назначили уколы цефтриаксоном 1г 10 дней (для избежания возможного заражения сифилисом), делают инфузию (обратил внимание, растворяют в 200 мл ампуле натрия хлорид). В 2021 году был сифилис и кололи внутримышечно, хочу понять, эффективно ли в случае возможного заражения сифилисом введение инфузией? Или лучше внутримышечно, и какая вообще разница?

24 года

Добрый день
Разницы никакой нет, есть разные методы введения и схемы лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
И тот и тот метод эффективен,не переливайте!