Сифилис или нет?

Неделю назад закончила превентивное лечение от сифилиса Цефтриаксоном. Вчера заметила,что покраснело горло,точнее дужки и на десне появилась язвочка.Может уже несколько дней назад появилась,на так как с этой же стороны уже третий день болит ухо,думала что и в горле дискомфорт от уха. Могло ли привентивное лечение не помоч,так как параллельно простудой болела. Читала,что в ротовой полости бывают атипичные формы проявления сифилиса,переживаю,что могла заразить ребенка,пока не заметила язвочку. Живу в деревне,показаться венеролога в ближайшее время возможности нет, может ехать в город и сдать из ротоглотки мазок на сифилис?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, язвочка не похожа на проявление сифилиса. Скорее гингивит ( воспаление Десны).

Принятый ответ

Здравствуйте
По жалобам на сифилис не похоже.
Сдайте кровь ифа и рмп на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, думаю ещё рано для таких анализов.три недели только прошло. А вообще возможно,что привентивное лечение не помогло?

Бывают такие случаи.но редко.
По жалобам это не сифилис
Проверяйте кровь спустя срок

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На сифилис не похоже
Сдайте кровь RPR

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Конечно сдам через месяц,три недели только прошло.
А вообще возможно,что привентивное лечение не помогло?

Если лечились как положено, нет, невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, назначено было 5 дней Цефтриаксон по 1 г каждые 24 часа. Но параллельно заболела простудой,осложнилось гайморитом и продлили до 10 дней,что бы реинфекции избежать.

Лечите очаги хронической инфекции
Рот полоскать хлоргексидином

Принятый ответ

Елена, сейчас ничего делать уже не нужно. Живите спокойно, а через месяц сдайте кровь на сифилис (ИФА, РПР).
По жалобам и фото совсем на сифилис не похоже.