Шанкр или натертость
Здравствуйте, сдал анализы на сифилис и вич через 47 дней от орального контакта. Брали из уретры что то как я понял и кровь. Анализы отрицательные, врач сказала повторить анализы в июле так как, на сифилис и вич нужно повторять, якобы могут не показать. Недавно обнаружил какое то пятно, думаю что это шанкр. Постоянно переживаю из за этой проблемы. Нужно ли пересдавать анализы и насколько им можно доверять? Фото приложу
Здравствуйте! По фото на шанкр не похоже. Похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Здравствуйте, анализы нужно пересдавать? Или можно быть в них уверенным?
На сифилис, гепатиты В и С пересдавать рекомендуется через 3 и 6 месяцев. И ПЦР соскоб или Андрофлор, если не сдавали.
Добрый день!
На шанкр не похоже, вероятнее всего натертость. В таких ситуациях рекомендуют обрабатывать ранку хлоргексидином, затем мазь левомеколь наносить 2 раза в день до заживления.
ВИЧ, ИППП и сифилис по срокам исключили, больше сдавать анализы не требуется. Можно отпустить ситуацию.
Здравствуйте, а почему врач сказала что нужно пересдать в июле?
Не могу на ответить на этот вопрос.
Есть сроки исключения сифилиса - 6 недель.
То есть мне можно успокоиться и не переживать, что у меня иппп?
Да, все верно.
Заражение по срокам исключено, отпустите ситуацию.
Здравствуйте,Дмитрий
Внешне могу предположить - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Кровь сдают в следующие сроки от последней незащ связи
- вич через 6 недель тестом 4 поколения
- кровь на сифилис, гепатит В и С через 2 мес
Вы сдали рано, поэтому надо пересдать
Здравствуйте, 47 дней это рано? Много кто пишет о 6 неделях, я сдал почти через 7
Рано, да
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на натертость.
Возможно из-за избыточного трения.
ИППП у Вас нет.
Кровь пересдать.
Наружно обычно рекомендуется использовать Метилурацил мазь или Левомеколь до 10 дней.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.
Здравствуйте, кровь пересдать через какое время? Данные анализы не информативны?
Через три месяца от последнего
Результат информативен. Но по правилам пересдать через три месяца
Здравствуйте
Данные проявления характерны для потертости
На шанкр не похоже
В таких случаях рекомендуется наружно крема с антибиотиком-например фуцидин
Половой покой
Анализы крови через 6 нед от контакта сдать
Здравствуйте, я сдал через 47 дней, анализы отрицательные
6 нед нужно
Если получается 6 нед то можно не сдавать
6 недель это 42 дня, я сдал через 47 дней
Можно не сдавать
Дмитрий, добрый день!
На шанкр по фото совсем не похоже на шанкр - не переживайте.
Для исключения инфекций достаточно сдать:
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Так как у Вас отрицательно - инфекций нет.
Добрый день, пересдавать не требуется? Почему врачи выше, говорят о пересдаче и то, что я раньше сдал
Дмитрий, согласно Клиническим рекомендациям по лечению сифилиса:
«РИФ, ИФА, иммуноблоттинг становятся положительными приблизительно с 3 недели от момента заражения и ранее, РПГА – с 4 недели»
«Рекомендуется использовать один из трепонемных тестов (ИФА, РИФ) для обследования лиц, бывших в половом и тесном бытовом контакте с пациентом с сифилисом при давности последнего контакта не более 2 месяцев»
То есть через 2 мес нужно сдавать?
через 2 месяца от контакта
Так вы же написали через 6 недель
Дмитрий, всё верно! Уже запутался с Вами.
Сдают через 6 недель - точно уже покажут результаты.
После 2-х месяцев уже сдавать не нужно, если до этого были отрицательные результаты
Спасибо вам большое, успокоили
То есть если контакт был не позже чем через 2 месяца, анализы покажут через 6 недель точные результаты
От контакта
Принятый ответ
Да, всё верно, Дмитрий!