Консультация венеролога /

Шанкр или натертость — вопрос №3315511

Здравствуйте, сдал анализы на сифилис и вич через 47 дней от орального контакта. Брали из уретры что то как я понял и кровь. Анализы отрицательные, врач сказала повторить анализы в июле так как, на сифилис и вич нужно повторять, якобы могут не показать. Недавно обнаружил какое то пятно, думаю что это шанкр. Постоянно переживаю из за этой проблемы.
Нужно ли пересдавать анализы и насколько им можно доверять? Фото приложу

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото на шанкр не похоже. Похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Клиент
Здравствуйте, анализы нужно пересдавать? Или можно быть в них уверенным?
Уролог, Андролог
На сифилис, гепатиты В и С пересдавать рекомендуется через 3 и 6 месяцев. И ПЦР соскоб или Андрофлор, если не сдавали.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
На шанкр не похоже, вероятнее всего натертость. В таких ситуациях рекомендуют обрабатывать ранку хлоргексидином, затем мазь левомеколь наносить 2 раза в день до заживления.
ВИЧ, ИППП и сифилис по срокам исключили, больше сдавать анализы не требуется. Можно отпустить ситуацию.
Клиент
Здравствуйте, а почему врач сказала что нужно пересдать в июле?
Инфекционист, Гепатолог
Не могу на ответить на этот вопрос.
Есть сроки исключения сифилиса - 6 недель.
Клиент
То есть мне можно успокоиться и не переживать, что у меня иппп?
Инфекционист, Гепатолог
Да, все верно.
Заражение по срокам исключено, отпустите ситуацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дмитрий
Внешне могу предположить - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Кровь сдают в следующие сроки от последней незащ связи
- вич через 6 недель тестом 4 поколения
- кровь на сифилис, гепатит В и С через 2 мес
Вы сдали рано, поэтому надо пересдать
Клиент
Здравствуйте, 47 дней это рано? Много кто пишет о 6 неделях, я сдал почти через 7
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рано, да
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на натертость.
Возможно из-за избыточного трения.
ИППП у Вас нет.
Кровь пересдать.
Наружно обычно рекомендуется использовать Метилурацил мазь или Левомеколь до 10 дней.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.
Клиент
Здравствуйте, кровь пересдать через какое время? Данные анализы не информативны?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Через три месяца от последнего
Результат информативен. Но по правилам пересдать через три месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления характерны для потертости
На шанкр не похоже
В таких случаях рекомендуется наружно крема с антибиотиком-например фуцидин
Половой покой
Анализы крови через 6 нед от контакта сдать
Клиент
Здравствуйте, я сдал через 47 дней, анализы отрицательные
Венеролог, Дерматолог, Детский
6 нед нужно
Если получается 6 нед то можно не сдавать
Клиент
6 недель это 42 дня, я сдал через 47 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно не сдавать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день!
На шанкр по фото совсем не похоже на шанкр - не переживайте.

Для исключения инфекций достаточно сдать:
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Так как у Вас отрицательно - инфекций нет.
Клиент
Добрый день, пересдавать не требуется? Почему врачи выше, говорят о пересдаче и то, что я раньше сдал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, согласно Клиническим рекомендациям по лечению сифилиса:
«РИФ, ИФА, иммуноблоттинг становятся положительными приблизительно с 3 недели от момента заражения и ранее, РПГА – с 4 недели»
«Рекомендуется использовать один из трепонемных тестов (ИФА, РИФ) для обследования лиц, бывших в половом и тесном бытовом контакте с пациентом с сифилисом при давности последнего контакта не более 2 месяцев»
Клиент
То есть через 2 мес нужно сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
через 2 месяца от контакта
Клиент
Так вы же написали через 6 недель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, всё верно! Уже запутался с Вами.
Сдают через 6 недель - точно уже покажут результаты.
После 2-х месяцев уже сдавать не нужно, если до этого были отрицательные результаты
Клиент
Спасибо вам большое, успокоили
Клиент
То есть если контакт был не позже чем через 2 месяца, анализы покажут через 6 недель точные результаты
Клиент
От контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно, Дмитрий!