Опасен ли свист у грудничка

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, полностью на гв.18 января пошли в поликлинику делать прививку врач осмотрев сказала что горло красное, прививку нам не сделали. Назначили ингаляцию с физраствором и мераместин в горло. Ребёнок чувствовал себя хорошо, температуры не было. Через 2 дня появился кашель влажный и температура поднялась до 37,8 , педиатр посоветовал добавить амброксол или лозолван ингаляцию и свечи виферон. Температура была два дня, ребенок днем был не беспокойный, вечером начинал сильно плакать. Сходили к педиатру горло все так же было красное , послушали сказали чисто. Ингаляцию так же делаем, беспокоит свист когда ребенка носим в вертикальном положении и кашель как будто не влажный, но не частый, температуры нет. Помогите пожалуйста опасно ли это? И правильно ли мы лечимся ?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Обязательно отменить все отхаркивающие препараты , в том числе ингаляции с лазолваном, нельзя!
Не используем данную группу препаратов до 5 лет, из-за несформированного кашлевого толчка, кашель только усилится.
На время сна приподнять головной конец кровати, в течение дня проводить перкуторный массаж грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо вам большое за ответ! На сегодня кашель как будто усилился, кашляет каждые 15 мин как проснулся. Опасно ли что ребенок свистит? И какое лечение сможете посоветовать пожалуйста

Лечение после очного осмотра, необходимо послушать малыша для исключения обструкции
Обязательно вызвать доктора сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Алёна Валерьевна, голову приподняла сегодня ночью, массаж так же делаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Алёна Валерьевна, хорошо спасибо

Выздоровления крохе!