Опасен ли свист у грудничка
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, полностью на гв.18 января пошли в поликлинику делать прививку врач осмотрев сказала что горло красное, прививку нам не сделали. Назначили ингаляцию с физраствором и мераместин в горло. Ребёнок чувствовал себя хорошо, температуры не было. Через 2 дня появился кашель влажный и температура поднялась до 37,8 , педиатр посоветовал добавить амброксол или лозолван ингаляцию и свечи виферон. Температура была два дня, ребенок днем был не беспокойный, вечером начинал сильно плакать. Сходили к педиатру горло все так же было красное , послушали сказали чисто. Ингаляцию так же делаем, беспокоит свист когда ребенка носим в вертикальном положении и кашель как будто не влажный, но не частый, температуры нет. Помогите пожалуйста опасно ли это? И правильно ли мы лечимся ?
Здравствуйте
Обязательно отменить все отхаркивающие препараты , в том числе ингаляции с лазолваном, нельзя!
Не используем данную группу препаратов до 5 лет, из-за несформированного кашлевого толчка, кашель только усилится.
На время сна приподнять головной конец кровати, в течение дня проводить перкуторный массаж грудной клетки
Алёна Валерьевна, спасибо вам большое за ответ! На сегодня кашель как будто усилился, кашляет каждые 15 мин как проснулся. Опасно ли что ребенок свистит? И какое лечение сможете посоветовать пожалуйста
Лечение после очного осмотра, необходимо послушать малыша для исключения обструкции
Обязательно вызвать доктора сегодня
Алёна Валерьевна, голову приподняла сегодня ночью, массаж так же делаю
Алёна Валерьевна, хорошо спасибо
Выздоровления крохе!