Ирригоскопич

Добрый день. Делали сегодня обследование. После окончания процедуры сильные резе в животе были и балет живот, кровь маленько было. Спустя 8 часов поднялась температура до 37,8, болей нет, в туалет сходить не могу т.к. Геморой обострился, бария не вышло ни капельки. Что на данный момент делать, в больницу ехать или клизьму ставить? Когда тужишься Геморой сразу вылазит, не тужится ничего не выходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После данной процедуры кратковременное повышение температуры до 38 гр, является достаточно частым проявлением стресс-реакции организма на барий. Неприятные ощущения в кишечника вызваны скопление воздуха, это пройдёт.При повышении температуры выше 38 или усугублении состояния - обратитесь к доктору очно.Сейчас можно принять Ибупрофен и наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Яна, а как с барием быть который в животе? Клизьму? И так запор не могу в туалет ходить, а тут ещё и это ввели. Сейчас от геморроя свечу поставили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите ибупрофен, если лучше не будет едьте в больницу

Принятый ответ

Здравствуйте. Едьте в больницу

Барий сам выйдет из организма .Сейчас можно принять Тримедат, он расслабит кишку, уйдёт спазм и будет стул.Если Тримедат не поможет-выпейте Дюфалак в возрастной дозировке.Сильно переживать не стоит по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше ехать в больницу, из - за опасности осложнений. Надо уточнить с чем связано повышение температуры тела. Сейчас можете принять жаропонижающее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Анна, позвонили врачу в больницу, он сказал что возможно повысилась из-за бария внутри, после введения бария опорожнить кишечник не удалось, так как Геморой не даёт.

Попробуйте со слабительным тогда - дюфалак например.

Валентин, можете попробовать так же Максилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Яна, температура маленько упала, 37.6, может от стресса сильного бахнула, думал богу душу отдам когда живот резать начало.

Простите «Микролакс»
Валентин, это воздух перемещается по кишечной трубке и это действительно больно.Если дома есть Эспумизан-примите его, он схлопывает пузырьки газа.Как только весь воздух выйдет - будет легче.Не переживайте .

Ну видите, выше не растёт-уже хорошо.Наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентин !
Что показала ирригоскопия ? Нет у Вас возможности прикрепить результат к вопросу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Яков, добрый день. Ироогоскопию не закончили, сказал плохо опорожнён кишечник, отправил в туалет опорожнится от бария, но не получилось, только кровь маленько капала и сильно живот резало. Отправили домой, сказали опорожнитесь, приедете на снимок. На словах сказал что узлы или мешки в низу прямой кишки ( Геморой как я понял) сейчас Дома, поставили свечу от геморроя, в туалет так и не сходил, температура. По анализам крови все в норме, по узи внутренних органов тоже. Запор 4 месяца мучает, вот и записались. Незнаю что и делать сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Яков, запор 4 недели точнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Яков, на данный момент ещё в жопе щипит или болит, как после введения( извиняюсь за такое описание) и если на живот надавить то болит немножко

Валентин, я могу предположить, что дело не только в геморрое ! Я не исключаю, что могли иметь место дивертикулы прямой и сигмовидной кишки , они могли заполниться густым контрастом и воспаляться ! А от воспаленных дивертикулов можно ожидать как кровотечения, так и других осложнений , вплоть до перфорации !
Думаю, что рисковать не нужно, нужно вызывать "скорую" и этот неопределённый острый период провести в больнице , а позже , обострение геморроя можно было бы долечивать и дома !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Яков, а клизьму можно поставить для прочистки?

Думаю, это правильнее было бы сделать в больнице !
Если предположить, что там действительно имеет место дивертикул заполненный контрастом, то этого делать либо нельзя, либо нужно сделать крайне осторожно, под контролем врача !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Яков, мне сейчас просто на снимок ехать по результатам очистки, пусть тогда там делают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Яков, не скажите почему боли были при клизме с барием, геморойный узел поцарапали ещё, кровь пошла.

Возможно ,поцарапали узел, но не исключено , что у Вас могла быть анальная трещина !
Ваша тактика верная !