Во сне ребенок дёргается
Добрый вечер подскажите пожалуйста ребенок когда засыпает, ей 9 лет, начинает дёргается то рука то нога , и она просыпается.Раньше я такого не замечала. Так как бы особенных изменений в ребенке не замечала. Что это может быть и надо обследовать?
Здравствуйте!
Подергивания во время засыпания бывают часто. Они физиологичны.
Однако, будить такие движения не должны.
Рекомендую консультацию невролога, кровь( общая плюс глюкоза, кальций, мангний, витамин д), мочу на анализ.
Травм не было?
Екатерина Васильевна, была травма в детстве сильно ударилась головой.
Здравствуйте.
Необходимо очно обратиться к неврологу, вам назначат доп.обследования (электролиты,глюкозу крови и др), по показаниям проводится ЭЭГ.