Консультация терапевта /

Давление не снижается — вопрос №1841811

Здраствуйте уже 4 день по вечерам давление 190 на 110 пила каптоприл не снижает, скорая два дня подряд ездила делали магнезию не снижает) снизит до 150 и опять через час 190,был инфаркт 10 лет назад, нефидипин пить страшно возраст 75 лет что делать?

Возраст: 75

Хронические болезни: Инфаркт был

Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте Моксонидин (Физиотенз) 0,4мг 1 табл, через 15-20 минут перемерить и если нет можно еще 1/2 табл.

Если давление и им не снизится - лучше госпитализироваться.

Какие препараты пьете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а что вы сказали пить, это нормально переноситься? После инфаркта страшновато пить всё да ещё и ишемическа болезнь) хроничкска вроде как бы) эналаприл постоянно принимаю) давление 190/110 ну при этом каждый раз не плохо может уже привыкла к давлению)

Терапевт
Препарат мягче, чем Капотен, переносится хорошо, после инфаркта и при ишемической болезни его можно принимать.
Это препарат именно скорой помощи (как капотен), если боитесь - можно начать с дозировки 0,2 мг.
То, что вы чувствуете себя хорошо при таком давлении - это физически хорошо именно для вас (так как не чувствуете симптомов), но для сосудов - это большой стресс, для сердца, для почек, мозга и остальных органов.
Клиент
Кристина Викторовна, а сколько дней пить можно его?) и что проверить какие органы, почему это давление? От чего же это может быть ччто не снижает нечего, только нифидипин снижает ну пью редко его очень ну его опасно пить)
Терапевт
Это препарат скорой помощи, каждый день не следует, но при необходимости: таком высоком давлении - можно.

По обследованиям: обязательно клинический анализ крови, креатинин, СКФ, мочевина, мочевая кислота, глюкоза и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) + общий анализ мочи. ЭКГ, ЭхоКГ и УЗИ почек.

Если вы принимаете исключительно Эналаприл на постоянной основе - необходима консультация кардиолога для коррекции терапии, чтобы не было таких скачков.
Клиент
Кристина Викторовна, в интернет и читаю максонидин жто типо нужно пить долго он нормализует давление временем) а капотен единоразово типо что не каждый день, а которые вы прописали его поддерживать нужно) и пишут тоже для сердца не очень и пульс нужно контролировать с ним) незнаю даже как быть)
Терапевт
Его могут назначать на постоянную основу, но этот препарат не является препаратом выбора для постоянной терапии, он действует быстро - поэтому относится к категории препаратов экстренной помощи.

Для сердца и давление 190/110 мм рт ст это не очень хорошо и может вызывать тахикардию.
Клиент
Кристина Викторовна, а самые лучшие может есть которые снижают давление ещё лучше нет таблеток?) дорогих модет, более эфективней и минимум ещё побочек??
Терапевт
Моксонидин (Физиотенз) самые "молодые" таблетки для экстренного снижения АД.

Препаратов скорой помощи не так и много, этот препарат достаточно мягкий.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте эдарби кло 40 мг +12.5 мг 1т утром
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Какие лекарства регулярно принимаете?
Можно принимать телпрес плюс 40/12.5 утро
Амлодипин 5 мг вечером

Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0.2 мг только в качестве препараты скорой помощи при скачке давления
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую добавить Торасемид - мочегонный компонент. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.