Ад при беременности

36 недель , давление начало повышаться неделю как от 140/110 до 160 на 110, отказалась от госпитализации, допигит начала принимать только что, пока не снижается, есть ГСД и ставят риск приэклампсии, в данном случае чем череват отказ от госпитализации и лучше ЕС или КС в этом случае ?

АИТ, Высокая степень миопии
32 года

Здравствуйте, Анастасия. Если на Допегите давление будет держаться в пределах 140/90, то можно не госпитализироваться. По поводу выбора метода родоразрешения - сильно зависит от степени тяжести преэклампсии, узи, ктг, анамнеза, течения ГСД. нужно детально знать вашу историю болезни