Передозировка

Здравствуйте. У ребенка правосторонняя бронхопневмония. Лечение дома. В 18:30 дала 7.5 мл нурофена. В 19:00 назначенный педиатром антибиотик Клацид 7.5 мл. К 22:30 температура 39,5. Поставила свечи цефекон дозировкой 250 мг, от переживания поставила две. То есть за один прием 500 мг, что превышает в 1.7 раз от разовой дозы. Потом только поняла, что наделала…. Что не посмотрела дозировку упаковки…. Теперь кусаю логти…. Прошло 7 часов, ребенок спит. В 05:30 утра проснулась, дала воды, но глаза не открывала, не может. Легла дальше спать. Переживаю. Какова вероятность передозировки? Что я могу предпринять?

Нет
32 года

Здравствуйте. Сколько ребёнку лет и вес?

Здравствуйте.
Токсический является доза парацетамола (цефекон) 90 мг/кг. Если ваш малыш весит более 6 кг - до токсической вы не добрались, но больше так не делайте.
Симптомы отравления неспецифичны - вялость, слабость, отказ от еды, может быть рвота и др.
Если же вы дали ребенку токсическую дозу - следует обратиться в стационар.