Консультация дерматолога /

У ребенка прыщики — вопрос №1842181

Добрый день. Ребенок 10 месяц,
Кушаем все (аллергены тоже: глютен, яйца, белая рыба). Не едим молочку , так как есть абкм, на гв (я ем молочку с 8 месяцев, молоко в чистом виде не употребляю, если где то в выпечке). У ребенка вылезло два пятна, очень похоже на прыщики, на ручке на сгибе и ножке ближе к ступне, что это может быть ? Стоит ли бить тревогу. Также в нас ад, все рекомендации соблюдаем.

Возраст: 10

Хронические болезни: Абкм, атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила , жду ответа ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,на фото фолликулит
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявления контактно-аллергического дерматита. Ответ организма на попадание аллергенов
Лечение: зиртек по 5 кап 1 р в день
Наружно мазь адвантан 1 р в день
Атопик крем 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, сегодня ели клубнику в каше, может быть из за клубники?! Мы просто до этого ввели ее в прикорм, ничего подобное не наблюдала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, действительно на фрукты можно подумать в первую очередь.
Не переживайте через продукты организм ребёнка узнаёт аллергены, с возрастом окрепнет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ничего страшного.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
На высыпания митиленово синий раствор или Хлорофиллипт два раза в день 5 дней.
Одежда по погоде.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего фолликулит. Обработка антисептиком ( настойка календулы) два раза в день. Контроль частоты и характера стула. При наличии атопического дерматита в анамнезе меню должно быть разработано доктором.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алена!Доброе утро.Фолликулиты.Лечение:Мазь фуцидин ,или мазь супирацин ,мазь бактробан ,2 раза в день,14 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день используйте мазь Эритроминовая. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь /фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, добрый день
По фото больше за фолликулит
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин раствор 2 р/д 5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Признаки проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Долго пока не купаться.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.