Чешится глаз.

Здравствуйте, сегодня начал чесаться глаз. Чешется и зудится, не болит. Есть покраснение, вчера чесался также другой глаз. Подскажите что может быть? Фотография глаза покрасневшего есть. Как будто ресничка попала по ощущениям.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покраснение это кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик. Возможно потёрли глаз.
Если беспокоит дискомфорт и зуд в глазах, то скорее всего начинается конъюнктивит.
В оба глаза покапайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день.
В тот глаз, где кровоизлияние дополнительно для рассасывания либо капли хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания. Либо мазь парин-пос за нижнее веко 3 раза в день ежедневно до полного рассасывания

Вера Анатольевна, Здравствуйте. Это состояние глаз возникло после поездки в тайгу в мороз. В том числе ехал на снегоходе по морозу. И часто на глазах бывают ячмени

Поняла.
Рекомендации мои в силе

Вера Анатольевна, можете порекомендовать ещё капли увлажняющие для глаз, сухость постоянно можно сказать.

Капли с гиалуроновой кислотой +декспантенол это стиллавит, оптинол мягкое восстановление или хилозар комод.
Капли просто с гиалуроновой кислотой это оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск, гилан.
Любве из них. Все достойные

Вера Анатольевна, спасибо вам огромное)

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть раздражение глаза и субконъюнктивальное кровоизлияние. Поэтому порекомендую для профилактики присоединения бактериальной инфекции капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. А также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, быстрее пройдет процесс рассасывания покраснения, по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Поправляйтесь!

Александра Евгеньевна, Здравствуйте. Это состояние глаз возникло после поездки в тайгу в мороз. В том числе ехал на снегоходе по морозу. И часто на глазах бывают ячмени.

Конечно, при переохлаждении такое может быть. В любом случае лечение нужно начинать. Чем быстрее начать лечение, тем будет лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнул маленький сосудик под слизистой), состояние не опасное. Оно проходит самостоятельно как синяк через 7-10 дней. По поводу зуда, это может быть начинающийся аллергический или вирусный конъюнктивит. В любом случае нужно прокапать антисептик в глаза Окомистин или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. Эти препараты вымывают вирусы и аллергены. Пот сильном зуде используйте Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас субконъюнктивальное кровоизлияние. Это состояние самостоятельно проходит и не требует специальной терапии ( в течении 10-14 дней). Учитывая , что есть раздражение и зуд, необходимо прокапать антисептик( возможно Начало аллергического или бактериального конъюнктивита). - Бактовит или Окомистин по 2 к 4 раза в день /7/ дней, капли визаллергол по 1 к 2 раза в день/5/ дней, для увлажнения капли Стиллавит 5-6 раз в день - длительно /1 месяц/. Итервал между каплями 10 мин. Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый день, глаз чешется из за синячка (гипосфагмы) расположенной под конъюнктивой . закапывайте хило-парин 4р\день 2 недели будет достаточно этого!

Здравствуйте! Это субконъюнктивальное кровоизлияние, рекомендую Хило-парин 4р/д 1 месяц, кровоизлияние не опасно для глаза, рассосётся в течение 1 месяца.
Выздоравливайте!