Второй скрининг
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатом 2 скрининга. Заключение: размеры плода соответствует 19,4 Нед. Бер. - уменьшение размеров головы. - гиперэхогенный тонкий кишечник с расширением петель. Низкая плацентация. Что это означает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол, что в оценить его в комплексе
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ с плацентой все нормально,просто низко еще расположена,к 3 му скринингу поднимется.Насчет кишечника и уменьшения размеров головы: вам лучше пройти еще одно экспертное УЗИ и посмотреть прицельно кишечник и голову.Это все может быть вариантом нормы,но лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Добрый день.
Размеры головки нормальны для этого срока.
Прикрепление плаценты - тоже, 3 см для такого срока - более чем достаточно.
Гиперэхогенный кишечник - это вариант его ультразвукового отображения. только как-то такой кишечник с трудом сочетается с расширением его петель, это скорее противоположная картина.
Думаю, рекомендация самого же исследователя пройти УЗИ в другом месте - очень к месту. А до этого времени - просто забудьте.
Игорь Игоревич, спасибо огромное, но мне мой врач почему то говорит что наверняка надо прервать беременность 8,5 процентиль это очень опасно еще и кишечник так объяснила. Я очень боюсь , потому что ХГЧ анализы тоже сомнительные были я к генетику была заново кровь сдала сказали нормально. Теперь узи вот так я уже сомневаюсь думаю может анализы Хгч точно не хорошие были
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плацента в норме от 4см выше внутреннего зева, у вас 3см,совсем не критично, к 30 неделе она займёт нормальное положение.
По поводу головы, размеры по нижней границе нормы, но главное анатомическая структура. Анатомически все правильно, структура мозга без особенностей.
Гиперэхогенный кишечник не редкая находка. Чаще всего это транзиторное состояние. На контрольном УЗИ все в норме.
Если по результатам первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий, Гиперэхогенный кишечник о хромосомной патологии не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы проходили комбинированный скрининг 1 триместра и там норма, то по поводу гиперэхогенного кишечника можно не переживать, он не говорит о хромосомной аномалии
Плацента на 3 см - уже считается нормой и вернее всего на 3 скрининге еще поднимется
Здравствуйте
Низкая плацентация на Вашем сроке норма
Скрининг сделан рано, повторите около 21 недели, скорее всего кишечник уже будет по- другому выглядеть
Головка чаще всего генетически похожа на родных. У европейских людей меньше Головка, у восточных намного крупнее.