Анализ мазка, секрета.
Здравствуйте помогите разобраться почему так:Лейкоцыты-в большом количестве. Эпителий-в умер. Слизь++ .Трихомонады-не обнар. Грибы диплококки. Случайные половые связи исключены. Бывают боли в низу живота, при половом контакте так же присутствуют боли. Выделения есть, но не гнойные, без запаха. Раньше тоже когда задавала мозги, были воспаления. Кандидоз , острыйвагинит в 2019г. Прошла лечение назначенное гинекологом. В 2021г. при взятии мазка из носа и зева обнаружен был золот. Стафилококк, лечение антибиотиками прошла. До взятия мозга была простуда:насморк, заложенность ушей, прошла лечение Хран. Синусит. по назначению лора.
Здравствуйте, Людмила!
В мазке диплококки,это микрофлора , которая встречается в норме у женщин в менопаузе.
Кандида из за лечения синусита, видимо.
А лейкоцитоз из за обострения хр.кольпита .
Обратитесь к гинекологу, из местного лечения посоветовала бы ваг табл. Эльжина 6 дн.
Наталья Петровна, спасибо вам, немного успокоили . У меня уже началась паника на приёме венеролог сказал, что это может быть ганарея(хотя не понимаю от куда, если только муж с кем то изменил, но это тоже думаю исключено. Поэтому сдала ПЦРтест, жду результат. Ещё он сказал, что так может быть из за простуды.
Принятый ответ
Диплококки-это флора девочек и женщин без менструации, даже не волнуйтесь
Наталья Петровна, огромное вам спасибо. Всего вам доброго