Что это папилома или нет?
Несколько месяц назад появилась что то не понятное постоянно надрыветься краснеет и как будто что то вытекает и засыпает на ней, обрабатываю перикисью шипит, хочу удалить жидким азотом, подскажите что это такое и к какому врачу идти?????
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила, возле пупка и стало болеть при надавливание
Светлана Александровна, фото смогли рассмотреть?
Анна,да,посмотрела,скажите ,сейчас в каком виде ?На 1 или 2 фото?
Светлана Александровна, сейчас там где хуже где лопаеться и подсыхает
Анна,поняла Вас,вероятнее всего это атерома,она может воспаляться
Сейчас рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
После заживления очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения природы образования.
Возможно это воспаленая атерома.
Пока обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день, сверху мазь Левомеколь 3р в день 5 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Избегайте трения.
Юлия Юрьевна, а что это такое? Нельзя удалить просто? У хирурга или азотом?
Если это атерома, которая постоянно воспаляется, ее вам лучше удалить жидким азотом или с помощью сургитрона.
Запишитесь к дерматологу или хирургу.
Можете обрабатывать, выше чем, я написала, пока попадёте к врачу на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на воспалительную атерому.
Необходимо консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
До встречи с врачом пока Левомеколь 2 раза в день для снятия воспаления.
Оксана Александровна, от чего она появилась?
Возможно была травматизация. На фоне сниженного иммунитета.
У вас был проколот пупок?
Оксана Александровна,подскажите её удалить азотом можно или у хирурга? Или оно не удаляется а лечиться?
Консультация лучше у хирурга. Он решит на месте как лучше удалить. По фото с, без очного осмотра , сложно сказать однозначно.
Оксана Александровна, нет
Поняла. Спасибо за ответ
Оксана Александровна, вам спасибо за помощь)
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это воспалительный элемент
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10-14 дней
Избегайте трений
Не мочите активно
Марина Геннадьевна, как это воспалительный элемент? Можно просто удалить? Из-за чего может появиться?
Воспалился волосяной фолликул
На фоне трений,потения бывает
Попробуйте наружно полечить,может рассосётся этот элемент и не надо ничего удалять
По фото предполагаю такое
Марина Геннадьевна, спасибо попробую лечить сейчас сама и запишусь к дерматологу, большое спасибо за помощь
Принятый ответ
Анна, добрый день
По фото больше за кисту или воспаление железы.
Необходим очный прием хирурга или дерматолога для уточнения диагноза и назначения лечения
Сейчас: акридерм ГК 2р/д 7 дней под повязку
Здравствуйте, Анна
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, Анна.
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита на фоне трения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Пластырь не использовать.
Активно не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте
Вечером Адвантан 7 дней