Несколько месяц назад появилась что то не понятное постоянно надрыветься краснеет и как будто что то вытекает и засыпает на ней, обрабатываю перикисью шипит, хочу удалить жидким азотом, подскажите что это такое и к какому врачу идти?????
Анна,поняла Вас,вероятнее всего это атерома,она может воспаляться Сейчас рекомендую : -фукорцин 2 р в день 7 дней -крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней -не мочить -одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон, -ограничить сладкое и мучное После заживления очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом)
Анна, здравствуйте! Нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения природы образования. Возможно это воспаленая атерома. Пока обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день, сверху мазь Левомеколь 3р в день 5 дней. Минимизируйте контакт с водой. Избегайте трения.
Если это атерома, которая постоянно воспаляется, ее вам лучше удалить жидким азотом или с помощью сургитрона. Запишитесь к дерматологу или хирургу. Можете обрабатывать, выше чем, я написала, пока попадёте к врачу на прием.
Здравствуйте. Похоже на воспалительную атерому. Необходимо консультация дерматолога с проведением дерматоскопии. До встречи с врачом пока Левомеколь 2 раза в день для снятия воспаления.
Воспалился волосяной фолликул На фоне трений,потения бывает Попробуйте наружно полечить,может рассосётся этот элемент и не надо ничего удалять По фото предполагаю такое
Анна, добрый день По фото больше за кисту или воспаление железы. Необходим очный прием хирурга или дерматолога для уточнения диагноза и назначения лечения Сейчас: акридерм ГК 2р/д 7 дней под повязку
Здравствуйте, Анна Обязательно осмотр в дерматоскоп По результату определиться с тактикой Воспаление если - фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней Если это образование доброкачественное Оставить под контроль этим методом 1 раз в год Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Образование Удалить методом Сургитрон После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, Анна. Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита на фоне трения. Рекомендую по лечению Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь Офломелид 3 р в день 10дней. Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно. Пластырь не использовать. Активно не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.