Консультация дерматолога /

Что это папилома или нет? — вопрос №1842377

Несколько месяц назад появилась что то не понятное постоянно надрыветься краснеет и как будто что то вытекает и засыпает на ней, обрабатываю перикисью шипит, хочу удалить жидким азотом, подскажите что это такое и к какому врачу идти?????

Возраст: 26

Хронические болезни: Тронзиллит, тиреотоксикоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила, возле пупка и стало болеть при надавливание
Клиент
Светлана Александровна, фото смогли рассмотреть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,да,посмотрела,скажите ,сейчас в каком виде ?На 1 или 2 фото?
Клиент
Светлана Александровна, сейчас там где хуже где лопаеться и подсыхает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,поняла Вас,вероятнее всего это атерома,она может воспаляться
Сейчас рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
После заживления очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения природы образования.
Возможно это воспаленая атерома.
Пока обрабатывайте Хлоргексидином 3р в день, сверху мазь Левомеколь 3р в день 5 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Избегайте трения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а что это такое? Нельзя удалить просто? У хирурга или азотом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это атерома, которая постоянно воспаляется, ее вам лучше удалить жидким азотом или с помощью сургитрона.
Запишитесь к дерматологу или хирургу.
Можете обрабатывать, выше чем, я написала, пока попадёте к врачу на прием.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на воспалительную атерому.
Необходимо консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
До встречи с врачом пока Левомеколь 2 раза в день для снятия воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, от чего она появилась?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно была травматизация. На фоне сниженного иммунитета.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас был проколот пупок?
Клиент
Оксана Александровна,подскажите её удалить азотом можно или у хирурга? Или оно не удаляется а лечиться?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Консультация лучше у хирурга. Он решит на месте как лучше удалить. По фото с, без очного осмотра , сложно сказать однозначно.
Клиент
Оксана Александровна, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. Спасибо за ответ
Клиент
Оксана Александровна, вам спасибо за помощь)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это воспалительный элемент
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10-14 дней
Избегайте трений
Не мочите активно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, как это воспалительный элемент? Можно просто удалить? Из-за чего может появиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Воспалился волосяной фолликул
На фоне трений,потения бывает
Попробуйте наружно полечить,может рассосётся этот элемент и не надо ничего удалять
По фото предполагаю такое
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо попробую лечить сейчас сама и запишусь к дерматологу, большое спасибо за помощь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день
По фото больше за кисту или воспаление железы.
Необходим очный прием хирурга или дерматолога для уточнения диагноза и назначения лечения
Сейчас: акридерм ГК 2р/д 7 дней под повязку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита на фоне трения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Пластырь не использовать.
Активно не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней