Частый герпес

Добрый день! У дочери (12 лет) очень часто бывает герпес на губах, может в месяц по 2 раза. Иногда это небольшие высыпания, а иногда очень обширные. 19.01.2024 заболела, высокая температура, через день стал проявляться герпес, стала давать ей таблетки ацикловир и высыпания небольшие. Какие анализы сдать? Как правильно лечить?

38 лет

Здравствуйте! Если так часто, то нужна супрессивная терапия Ацикловиром 400 мг х 2 раза в сутки, минимум 6 месяцев. Препарат безопасен на долгий приём у детей, не переживайте. Сдавать ничего не нужно.