Консультация дерматолога /

Возможно герпес на носу губе и даже уголок глаза? — вопрос №1749723

Здравствуйте!
После 2 дней сильной простуды ее симптомы почти прошли, но вновь проявились симптомы гепеса. Мне он известен много лет. Быаает не беспокоит и 3 ..
5 лет. И часто в легкой форме. Сейчас Сильный отек носа, опух увеличен. Покрыт корками и красными пятнами. Сначала были как бы бугорки вздутия на коже. Но как бы изнутри, не поверхностные. Нос ощущается как чужой , онемение. Лор сделал ренг снимок носа, все чисто. Выписал спрей ринофлуимуцил, цинковую мазь, табл тавегил и ибупрофен. Дышать стало легче, слизь отходить легче ииее меньше . Но стала с кровью немного утром. Сильно беспокоит опухлость носа, и корки. Температуры нет больничный нет но в таком виде сложно общаться с клиентами. Как быстро купировать это состояние? Насколько знаю герпес неизлечим

Возраст: 56

Хронические болезни: Миопия, коксартроз 1ст, позвоночник неуточненное

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Проявления инфекии прекрасно излечиваются. Избавиться от вируса в организме не представляет возможности. Вполне достаточно поддерживать уровень иммунного ответа на достаточно высоком уровне ровне и герпес вас не будет беспокоить. Контроль уровня витамина Д( при необходимости пополнение), приём иммуномодуляторов( лучше растительного происхождения).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, здравствуйте! Прикрепите фото

Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепляю, еще пара минут..
Клиент
Прикрепил 2 фотографии сегодняшние. Есть вчерашние и три дня назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания герпеса возникают на фоне снижения иммунитета. Вирус герпеса вылечить нельзя.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Хлоргексидин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль, отек - принимайте Ибуфен 400 мг 2р в день или Нимесил по 1 пакетику 2р в день 5 дней.
Если часто ркцедивирует вирус герпеса показана супресивная терапия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,здравствуйте

Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 р в день 7 дней
-хлоргексидин/мирамистин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-минимизировать контакт с водой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Михаил здравствуйте.
Валацикловир по 500 мг -4 раза в день.
Обработка кожи Хлорофиллипт два раза в день -4 дня.
Мазь ацикловир 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Омез 20 мг на ночь 14 дней.
Ограничения контакта с водой.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс ед три месяца.
Аскорбиновая кислота 100 мг в сутки.
В качестве обезболивающего Найз или нурафен.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это герпес , но уже присоединилась инфекция вторичная. Ограничть водные процедуры, внутрь Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно раствором я Хлоргексидина протирать и сверху крем Фуцидин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Вероятно проявления герпеса с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
После разрешения Внутрь витамины на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это клиника герпеса, осложнилась инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы