МРТ показало новообразование левой почки

Добрый день! Месяц назад начала беспокоить боль в левой почке, дней была температура 39.5, урологом был назначен курс Канефрон. На УЗИ 18.10 в верхнем полюсе левой почки лоцируется очаговое жидкостно-солидное образование 33*39 мм. 18.10 провели МРТ обследование: в верхнем полюсе левой почки интрапаренхиматозно определяется образование размерами 25*36*22 мм с относительно ровными чёткими контурами неоднородной структуры, умеренно гипоинтенсивное на Т2, с ограничением диффузии на ДВИ. В верхней и средней трети левой почки определяются единичные субкапсулярные кисты размером до 0,3 см. Почечные минусы не расширены. ЧЛС обоих почек не изменена. Заключение: МР-картина объёмного новообразование левой почки. МР-признаки мелких кист левой почки. Обратилась к онкологии, он назначил КТ с контрастом. Сегодня провели: надпочечники расположены обычно, размеры и структуры не изменены. Почки имеют обычное расположение без очаговое изменений, признаков расширения ЧЛС или наличия в них конкрементов нет. Заключение: объёмного образования и мелких кист левой почки не визуализтруется. При этом боль с левой стороны сохраняется. Особый дискомфорт если лежать на левом боку. Как такое возможно и какому заключению верить.

Здравствуйте! А оам, бакпосев мочи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, да, по их результатам ставили диагноз о.пиелонефрит

Здравствуйте. Аодсолго у вас там очаг по типу абсцесса почки. УЗИ делали? Анализы крови, мочи, бак посев мочи сдавали?чем лечили кроме Канефрона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, кроме Канефрона пила Почечный чай, узи делали изначально, на котором обнаружили образование, повторно не делали. По анализам ОАМ и ОАК изначально ставили диагноз о.пиелонефрит.

Абсцесс на МРТ виден, а на КТ не обязательно. С учётом болей и температуры, очень похоже на абсцесс

Вероятно, что пиелонефрит ослолнилсч абсцессом верхнего полюса почки.

Здравствуйте выполните мрт с контрастом
Антибиотик пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет, только Канефрон и Почечный чай

Вполне возможен абсцесс который мог и дренироваться сам

Приложите снимки кт и мрт ,описание не так важно ,хочется видеть картину глазами .

Принятый ответ

В такой ситуации необходимо повторить общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи, УЗИ почек. Продолжить лечение антибиотиком (супракс или панцеф) до 10-14 дней. Сделать контроль МРТ через 10-14 дней.