Консультация онколога /

МРТ показало новообразование левой почки — вопрос №184255

Добрый день! Месяц назад начала беспокоить боль в левой почке, дней была температура 39.5, урологом был назначен курс Канефрон. На УЗИ 18.10 в верхнем полюсе левой почки лоцируется очаговое жидкостно-солидное образование 33*39 мм. 18.10 провели МРТ обследование: в верхнем полюсе левой почки интрапаренхиматозно определяется образование размерами 25*36*22 мм с относительно ровными чёткими контурами неоднородной структуры, умеренно гипоинтенсивное на Т2, с ограничением диффузии на ДВИ. В верхней и средней трети левой почки определяются единичные субкапсулярные кисты размером до 0,3 см. Почечные минусы не расширены. ЧЛС обоих почек не изменена. Заключение: МР-картина объёмного новообразование левой почки. МР-признаки мелких кист левой почки. Обратилась к онкологии, он назначил КТ с контрастом. Сегодня провели: надпочечники расположены обычно, размеры и структуры не изменены. Почки имеют обычное расположение без очаговое изменений, признаков расширения ЧЛС или наличия в них конкрементов нет. Заключение: объёмного образования и мелких кист левой почки не визуализтруется.
При этом боль с левой стороны сохраняется. Особый дискомфорт если лежать на левом боку. Как такое возможно и какому заключению верить.

Педиатр
Здравствуйте! А оам, бакпосев мочи делали?
Клиент
Маргуба, да, по их результатам ставили диагноз о.пиелонефрит

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Аодсолго у вас там очаг по типу абсцесса почки. УЗИ делали? Анализы крови, мочи, бак посев мочи сдавали?чем лечили кроме Канефрона?
Клиент
Дмитрий, кроме Канефрона пила Почечный чай, узи делали изначально, на котором обнаружили образование, повторно не делали. По анализам ОАМ и ОАК изначально ставили диагноз о.пиелонефрит.
Андролог, Уролог
Абсцесс на МРТ виден, а на КТ не обязательно. С учётом болей и температуры, очень похоже на абсцесс
Андролог, Уролог
Вероятно, что пиелонефрит ослолнилсч абсцессом верхнего полюса почки.
Педиатр
Здравствуйте выполните мрт с контрастом
Антибиотик пили?
Клиент
Елена, нет, только Канефрон и Почечный чай
Педиатр
Вполне возможен абсцесс который мог и дренироваться сам
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Приложите снимки кт и мрт ,описание не так важно ,хочется видеть картину глазами .
Андролог, Уролог
В такой ситуации необходимо повторить общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи, УЗИ почек. Продолжить лечение антибиотиком (супракс или панцеф) до 10-14 дней. Сделать контроль МРТ через 10-14 дней.