Помогите пожалуйста срочно с расшифровкой мрт
Сегодня сделала мрт. Очень пугает первая строчка. Помогите пожалуйста. Что это значит? Вроде пишут очагов нет а первое что значит не знаю. Куда бежать? Пол года назад делала. Вроде бы ничего не было такого. Но я не помню как было на прошлом не могу найти.
Здравствуйте! Мрт у вас норма. А что пугает? Какие жалобы?
Регина, здравствуйте доктор. Пугает первая фраза. Сделала для себя мрт. Подскажите пожалуйста что означает первая строчка?
Что означает суб и супратенториальные структуры визуализированы в трех проекциях? Почему это есть? С ума схожу
Это означают визуализируются все структуры головного мозга: супратенториальнве-то что над мозжечком ( большие полушария); субтенториальные- сам мозжечок . Это стандартное описание нормальной мрт! Не переживайте!
Регина, спасибо вам большое. Очень переживала
Добрый вечер.
По результатам приложенной Вами МРТ - описана норма, отклонений не выявлено
Андрей, здравствуйте доктор. Смущает и пугает первая фраза. Что это значит подскажите пожалуйста?
Андрей, Что означает суб и супратенториальные структуры визуализированы в трех проекциях
Супратенториальная область - это область над наметом мозжечка, то есть непосредственно большие полушария, а субтенториальные все что расположено в задней черепной ямке - мозжечок, ствол головного мозга
Андрей, спасибо большое. Значит у всех так людей? То Что у меня описано?
Эти области были просканированы томографом и было получено их изображение
Андрей, у меня именно структуры написано не область....
Спасибо вам огромное! Меня это структуры напугало...что они визуализированы
У Вас описано строение нормального головного мозга, как у всех людей. Просто доктор так сформулировал в своем заключении описание
Принятый ответ
Если бы они были не визуализированы - это было бы отклонением от нормы.
Андрей, все) спасибо большое вам!!! Я очень благодарна. Очень паниковала что это такое. Вы обяснили. Значит так у всех людей
Один раз мне в этом МРТ центре написали слова Пушкина ))) в заключении. Не удивлюсь что так написали.
Здравствуйте.
МРТ без патологии.
Что именно Вас смущает в заключении?
Какие у Вас жалобы?
Алина, доктор здравствуйте. Меня смущает не заключение а описание. Первая строчка. Что это значит подскажите пожалуйста?
Делала для себя.
Что означает суб и супратенториальные структуры визуализированы в трех проекциях?с ума схожу
Это нормальные структуры головного мозга, которые находятся над наметом мозжечка и под ним. Это абсолютная норма)) эти структуры есть абсолютно у всех.
Алина, спасибо вам большое. Запереживала
Здравствуйте.
У вас все нормально по данным МРТ
Ирина, спасибо
Здравствуйте! У вас все хорошо, не переживайте ?
Зухра, спасибо