Как правильно отменить приём ОК
Принимаю 9 лет Линдинет 30. Хочу перестать принимать их и больше не пить ОК. Как правильно их перестать принимать, чтобы синдром отмены был более комфортным. Пробовала убрать их, но было очень плохо.
Здравствуйте
Схема одна
Допить упаковку и новую не начинать
Здравствуйте.
Допивайте упаковку до конца, прекращаете прием, уходите в естественный менструальный цикл. Других вариантов отмены просто нет.
Что вы ощущали при отмене ранее?
Добрый день! Допиваете до конца и больше не начинаете прием после перерыва. Только так.
Олеся, здравствуйте
Вы просто допиваете упаковку и не начинаете новую. На отмену будет менструация. В течение первых пару циклов после отмены может быть нарушение менструального цикла, но, если до приема цикл был регулярный, все самостоятельно восстановится.
Вы говорит пробовали отменять, но не получилось. Почему?
Евгения Эдуардовна, после отмены в течение 3 месяцев, месячные были по 7 дней, супер обильные, пошевелиться было страшно, из меня просто лилось. Появилась сильная слабость. Я так продержалась 3 месяца, потом возобновила приём таблеток.
Может быть что-то принимать надо, чтобы уменьшить их объем, это было похоже на кровотечение, а не месячные.
Может типа крапивы пить? Мне просто нужны рекомендации, чтобы комфортнее пережить период перестройки на естественные процессы.
Принятый ответ
Да, конечно можно!
Если сейчас, после отмены будут такие же интенсивные выделения: принимайте Транексам 500мг по 2 таб 3 раза в день до 4хдней
Выделения значительно уменьшатся!
Евгения Эдуардовна, спасибо)
Здравствуйте
Синдрома отмены не будет
Можно просто закончить пачку и больше не пить
Вы раньше пробовали отменить и были плохие ощущения?
Добрый день.
Для этого нужно просто допить упаковку до конца и не начинать новую.
Симптомов отмены КОК не существует, изменения в вашем самочувствии были вызваны чем-то другим.
Здравствуйте. Просто допивайте упаковку до конца и всё
Вы так и не описали, какие именно проблемы начались на отмену. Постепенной отмены КОК просто не существует. Можно скомпенсировать всю палитру ПМС, обильных и нерегулярных менструаций.