Как правильно отменить приём ОК

Принимаю 9 лет Линдинет 30. Хочу перестать принимать их и больше не пить ОК. Как правильно их перестать принимать, чтобы синдром отмены был более комфортным. Пробовала убрать их, но было очень плохо.

Гастрит
37 лет

Здравствуйте
Схема одна
Допить упаковку и новую не начинать

Здравствуйте.
Допивайте упаковку до конца, прекращаете прием, уходите в естественный менструальный цикл. Других вариантов отмены просто нет.
Что вы ощущали при отмене ранее?

Добрый день! Допиваете до конца и больше не начинаете прием после перерыва. Только так.

Олеся, здравствуйте
Вы просто допиваете упаковку и не начинаете новую. На отмену будет менструация. В течение первых пару циклов после отмены может быть нарушение менструального цикла, но, если до приема цикл был регулярный, все самостоятельно восстановится.

Вы говорит пробовали отменять, но не получилось. Почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, после отмены в течение 3 месяцев, месячные были по 7 дней, супер обильные, пошевелиться было страшно, из меня просто лилось. Появилась сильная слабость. Я так продержалась 3 месяца, потом возобновила приём таблеток.
Может быть что-то принимать надо, чтобы уменьшить их объем, это было похоже на кровотечение, а не месячные.
Может типа крапивы пить? Мне просто нужны рекомендации, чтобы комфортнее пережить период перестройки на естественные процессы.

Принятый ответ

Да, конечно можно!
Если сейчас, после отмены будут такие же интенсивные выделения: принимайте Транексам 500мг по 2 таб 3 раза в день до 4хдней

Выделения значительно уменьшатся!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо)

Здравствуйте
Синдрома отмены не будет
Можно просто закончить пачку и больше не пить
Вы раньше пробовали отменить и были плохие ощущения?

Добрый день.
Для этого нужно просто допить упаковку до конца и не начинать новую.
Симптомов отмены КОК не существует, изменения в вашем самочувствии были вызваны чем-то другим.

Здравствуйте. Просто допивайте упаковку до конца и всё

Вы так и не описали, какие именно проблемы начались на отмену. Постепенной отмены КОК просто не существует. Можно скомпенсировать всю палитру ПМС, обильных и нерегулярных менструаций.