Мажущие выделения

Здравствуйте. 11 числа были мес на линдинете 30. Это была последняя пачка, т.к.планируем беременность. Была после мес мазня, потом перестала. 2 дня назад был незащищенный п.а. Вчера опять началась мазня 16 день цикла. Корисневатые выделения иногда с примесями кровяных прожилок, ежедневники вполне хватает. Сейчас появилось ощущение внизу живота, как будто мес должны придти, и ввделения будто немного расходятся. Что это отмена ок? Это нормально?

Цервицит
30 лет

Здравствуйте, вероятнее всего это овуляторные выделения. Они пройдут самостоятельно в течении 3-4 дней.
Но,после отмены кок цикл может востанавливаться от 3 до 6 месяцев.
Для исключения органической патологии стоит сделать узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Если в декабре делала узи, всё раано еще раз нужно?

Вы можете понаблюдать,если это явление однократное,то можно не повторять.
Но,если такое повториться и в следующем цикле,то для контроля повторите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Была Рада вам помочь!
Сейчас для купирования этих выделений может принимать тоанексам по 500 мг *3 раза в день.

Здравствуйте , да цикл может восстанавливаться постепенно, могут быть овуляторные выделения.
Для исключения какой либо патологии пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Игоревна, Здравствуйте. Узи проходила в декабре. Там все хорошо было. Сейчас принимаю витамины в Премама дуо

Отлично тогда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Игоревна, ещё раз не нужно узи?

Принятый ответ

Нет не нужно. Так восстанавливается цикл после отмены Кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо вам!

Добрый вечер.
Да, это может быть из за отмены ОК.
Менструальный цикл может не сразу нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо

Здравствуйте.
Это овуляторный синдром.
Кровянистые выделения могут быть в течении 4-5 дней.
Боли связаны со скопление жидкости за маткой.
Если планируете беременность, сейчас самое время.
Половой акт каждые 2-3 дня. Чаще не нужно, иначе будет много незрелых сперматозоидов.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Принимаю Премама дуо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!