Как ускорить месячные перед отпуском
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Принимаю Ок (с целью предохранения)Клайра третий цикл, перед отпуском хочу бросить(последняя таблетка получается 9 августа), так как боюсь пигментации на фоне приема ОК, отпуск запланирован на на 10 сентября, по календарю как раз выпадают месячные. Как поступить в такой ситуации ? После отмены могут и не по плану пойти . Может попить дюфастон сразу после отмены ОК или кровоостанавливающие средства по факту прихода месячных. Подскажите пожалуйста как максимально комфортно и без вреда для здоровья провести отпуск( первый за 7 лет)
Здравствуйте. Если менструация будет во время отпуска, то можно с первого дня месячных принимать транексам по 500 мг три раза в день и выделения станут совсем скудными или прекратятся совсем
Екатерина, а этот препарат не вредный , возможен сбой цикла ?
Принятый ответ
Нет, не вредный. Сбоя не будеь, он не гормональный
Добрый день! Оптимально - продолжить прием КОК, никакой пигментации не будет
Здравствуйте, если принимаете Кок такие перерывы лучше не делать, повышается риск тромбообразования. Пигментации не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам нужна контрацепция и кок вам подходил ,вы можете не прекращать прием.
И на отмену цикл может сбиться
Если все же не будете принимать кок и менструация начнется в отпуске, можно будет принять транексам 1000 мг 3 раза в день в первый день цикла